Falke Boxershort Ultralight Cool schwarz Funktionsunterhemd

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Material sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsableitung und hält die Haut angenehm trocken bei intensiven Aktivitäten.
• Die nahtlose Verarbeitung minimiert Reibungspunkte und ermöglicht eine enge Passform ohne Einschränkungen der Bewegungsfreiheit.
• Durch die kühlende Funktion wird überschüssige Wärme abgeleitet, was besonders bei Hochleistungssportarten oder warmen Temperaturen vorteilhaft ist.
• Die Kombination aus Polyamid und Wolle gewährleistet schnelle Trocknung und natürlichen Temperaturausgleich für ganzjährigen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,41 €
Ø 26 €
24,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,41 €
Ø 26 €
24,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,00 €
ab 25,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Ultralight Cool Unterwäsche ultraleicht Amazon Marketplace FALKE Herren Ultralight Cool Unterwäsche ultraleicht Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 25,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Falke Herren Boxer Ultralight Cool black (3000) S Ski-Outdoor Falke Herren Boxer Ultralight Cool black (3000) S Lieferzeit 2-4 Werktage 25,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Falke Herren Ultralight Cool Boxer Regular schwarz shop4runners Falke Herren Ultralight Cool Boxer Regular schwarz 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• FALKE Boxer FALKE Underwear - Slip/Brief/Boxer Ultralight Cool (1-St., 1)... Otto FALKE Boxer FALKE Underwear - Slip/Brief/Boxer Ultralight Cool (1-St., 1)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.41 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Ultralight Cool Unterwäsche ultraleicht ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 25,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Falke Herren Boxer Ultralight Cool black (3000) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 25,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Falke Herren Ultralight Cool Boxer Regular schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
FALKE Herren Unterhose C Boxer Regular m intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
FALKE Boxer FALKE Underwear - Slip/Brief/Boxer Ultralight Cool (1-St., 1) kühlend Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Falke Ultralight Cool Regular Herren Unterhose, schwarz 4031309718972 sport2000 Angebotsinfo 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Falke Boxershort Ultralight Cool schwarz

Falke Boxershort Ultralight Cool schwarz - Kühler Komfort für aktive Männer

Entdecken Sie die perfekte Funktionsunterwäsche für anspruchsvolle Sportler und Aktive. Diese innovative Boxershort vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen maximalen Tragekomfort bei jeder Bewegung zu bieten. Das atmungsaktive Leichtgewicht-Material sorgt für ein angenehm kühles Hautgefühl, selbst bei intensiven Aktivitäten oder hohen Temperaturen. Erleben Sie ein neues Level an Unterwäsche-Performance, das Ihre sportlichen Ambitionen optimal unterstützt.

Optimale Klimaregulierung für Höchstleistungen

Die enganliegende Passform dieser Funktionsunterwäsche garantiert eine effektive Feuchtigkeitsableitung und schnelle Trocknung. Das temperaturausgleichende Material hält Sie angenehm kühl und trocken, egal ob beim Fitnesstraining, Laufen oder Radfahren. Die nahtlose Verarbeitung minimiert Reibungspunkte und verhindert unangenehmes Scheuern, selbst bei längerem Tragen. Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und konzentrieren Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung.

Falke Boxershort Ultralight Cool schwarz Test

4/5
★★★★☆ Trocknet schnell. Liegt aber nicht so gut am Körper.
Elmar Juni 2025

Der breite Bund an Hüfte und Beinen rollt sich rasch zusammen. Der Stoff ist dicker als bei den Unterhemden der gleichen Kollektion, was für die Unterhose sinnvoll ist. Der Bund benötigt etwas mehr Zeit zum Trocknen, lässt sich jedoch nach 6-8 Stunden problemlos wieder tragen. Ideal für den Alltag.

3/5
★★★☆☆ schön leicht und luftig aber "rollt" sich stark
Michael B Juni 2024

Die Unterhose überzeugt mit einem angenehmen Tragegefühl und ist äußerst leicht und luftig. Leider hat sie sich jedoch als die einzige erwiesen, die sich immer wieder einschneidet. Dies führt schnell zu unkomfortablen Druckstellen an der Hüfte, die unangenehm wirken und sogar einschneiden.

Es ist enttäuschend, da ich ihr sonst gerne 5 Sterne gegeben hätte. Aufgrund dieses Problems ist sie leider nicht für längeres Tragen geeignet.

3/5
★★★☆☆ Leider die falsche Größe geschickt
Amazon Kunde April 2024

Das Produkt ist qualitativ hochwertig, jedoch gab es Probleme beim Versand. Anstelle von M erhielt ich L, und da ich am nächsten Tag in den Urlaub flog, entschied ich mich gegen einen Umtausch. Größe L sitzt etwas locker, lässt sich jedoch noch tragen. Insgesamt war mir das egal, da das Produkt selbst überzeugt. FALKE kann ich definitiv empfehlen und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt genau!
hape Juli 2025

Tolle Unterhose, Schnitt angenehm und bestellte Größe passt, zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, enganliegend, kühlend, nahtlos, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
schwarz
Lightweight
Herren, Kinder
Frühling/Sommer
Polyamid, Wolle
Funktionsunterhemd
Fitness, Fußball, Laufen, Radfahren, Reiten, Tennis, Walking, Wandern, Yoga
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram