Erima RACING Bra (8282315) smaragd Sport-BH

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-BH Nachhaltigkeit: Tierschutz Materialien: Elastan - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
ab 20,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Racing Bra Damen - smaragd - 34 deinsportsfreund Erima Racing Bra Damen - smaragd - 34 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Racing 2.0 Trainings-Bra (8282315), smaragd, 42 Amazon Erima Damen Racing 2.0 Trainings-Bra (8282315), smaragd, 42 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Erima Sport-BH erima Damen RACING Bra Otto Erima Sport-BH erima Damen RACING Bra lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 36,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Erima Racing Bra Damen - smaragd - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Brassière Damen Erima Racing On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 22,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
erima Racing Lauftop Damen smaragd 34 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Erima Damen Racing 2.0 Trainings-Bra (8282315), smaragd, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Erima Damen Racing 2.0 Trainings-Bra (8282315), smaragd, 42 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
ERIMA Damen Top RACING bra intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Erima Sport-BH erima Damen RACING Bra Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 36,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,28 € → zum Angebot
Erima Racing Damen Bustier, grün 4062075180595 sport2000 Angebotsinfo 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Erima RACING Bra (8282315) smaragd Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Sil August 2023

Als Athletin habe ich dieses Produkt für Wettkämpfe gekauft und es passt perfekt. Ich empfehle jedoch, eine Größe größer zu wählen. Ansonsten sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Qualität super, aber fällt zu klein aus
Moritz Januar 2026

Hohe Qualität, aber sehr knapp geschnitten: Der Sport-BH sitzt zu klein und musste retourniert werden. Da die Größenauswahl nur bis 42 reicht, unbedingt mindestens zwei Größen größer bestellen, wenn eine bequeme Passform gewünscht ist.

3/5
★★★☆☆ Super Qualität, fällt aber sehr, sehr klein aus
Martina B Juli 2024

Sehr angenehmes Material, allerdings fällt das Teil etwa 1–2 Größen kleiner aus; zusätzlich muss man die Rücksendekosten selbst tragen und ein Hinweis zur kleineren Passform fehlt in der Produktbeschreibung.

3/5
★★★☆☆ Design toll, Größe unpassend
CDPS Juli 2023

Schickes Design, aber Größe fällt klein aus. Das Bündchen ist zu eng für Größe 36; Größe 40 wäre besser. Mehr Bewegungsfreiheit und Luftzirkulation gewünscht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sport-BH
Information zur Nachhaltigkeit
Tierschutz
Material & Pflege
Elastan, Polyester
nicht bügeln
Merkmale
mit Racerback
Feuchtigkeitsmanagement, elastisch
grün
Damen
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram