Triumph Triaction Extreme Lite black Sport-BH

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: breite Träger - ohne Bügel - verstellbare Träger Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - atmungsaktiv - geruchshemmend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,90 €
Ø 37 €
33,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
BH-Größe
blackN EX (10163839) greywhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,90 €
Ø 37 €
33,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 37,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen Sport-BH Triaction Extreme Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert,... Amazon Triumph Damen Sport-BH Triaction Extreme Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert,... Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• TRIUMPH Triaction Extreme Lite N EX intersport TRIUMPH Triaction Extreme Lite N EX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
• TRIUMPH Extreme Lite Sport BH, feuchtigkeitsregulierend, atmungsaktiv, für... GALERIA TRIUMPH Extreme Lite Sport BH, feuchtigkeitsregulierend, atmungsaktiv, für... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• triaction by Triumph Sport-BH Extreme Lite N (1-tlg) Sport-BH - Perfekte... Otto triaction by Triumph Sport-BH Extreme Lite N (1-tlg) Sport-BH - Perfekte... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Triaction Extreme Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen Sport-BH Triaction Extreme Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert, 75A, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Triumph Damen Sport-BH Triaction Extreme Lite N EX, ohne Bügel, Gepolstert, 75A, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
TRIUMPH Triaction Extreme Lite N EX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
TRIUMPH Extreme Lite Sport BH, feuchtigkeitsregulierend, atmungsaktiv, für Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH Extreme Lite N (1-tlg) Sport-BH - Perfekte Passform und Otto Triumph by simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Triumph Triaction Extreme Lite black Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
sibi Oktober 2023

Nachdem ich diesen BH bereits zuvor in einem Geschäft gekauft hatte, musste ich einfach zuschlagen, als er hier im Angebot war. Er ist super bequem, hält alles an Ort und Stelle und die Träger schneiden nicht ein. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Halt
Marnie September 2023

Ich bin bereits ein großer Fan eines anderen Sport-BHs von Triumph und als ich diesen hier zu einem günstigen Preis gesehen habe, musste ich einfach zuschlagen. Er passt genauso gut wie mein anderer Triumph-BH in der Größe 80C (normalerweise trage ich 85C). Ich bevorzuge eng anliegende Sport-BHs und auch dieser hat meinen Härtetest bestanden - Seilspringen, Joggen, Handstand, nichts wackelt und alles bleibt an Ort und Stelle ;-) Dieser BH verleiht meinem Busen eine leicht spitzere Form im Vergleich zu meinem anderen Triumph-BH (Triaction Hybrid Lite), der eher eine rundere Form ergibt. Ansonsten konnte ich keinen Unterschied feststellen.

Auch nach mehreren Waschgängen ist alles in Ordnung, dieser BH ist sein Geld definitiv wert. Er ist atmungsaktiv und bleibt trocken bei normalen sportlichen Aktivitäten, aber nach intensivem Crossfit Training ist leider auch dieser BH nass. Aber da man sowieso direkt danach duschen geht, ist das für mich kein Problem. 5⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Lieblingsstück!
tschsch September 2023

Meine Brüste sind dank dieses BHs perfekt in Form, ohne dass sie hängen! Die breiten Träger und Seitenpartien sorgen für Komfort und verhindern unangenehmes Einschneiden. Der Bügellose BH bietet eine schöne Brustform und hält alles an Ort und Stelle, auch beim Sport. Der hohe Tragekomfort und die gute Qualität sind deutlich spürbar. Mit mehreren Farboptionen bin ich absolut zufrieden und möchte diesen BH nicht mehr missen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
GreenLemon Mai 2023

Der BH ist einfach perfekt für mich! Nach meiner Gewichtsabnahme benötigte ich eine kleinere Größe und habe den BH bereits zum zweiten Mal gekauft. Er bietet hohen Tragekomfort und die breiten Träger schneiden nicht ein. Ich fühle mich einfach großartig darin und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Sport BH
filly1982 März 2023

Auf der Suche nach neuen Sport-BHs als Ersatz für meine alten Favoriten, bin ich auf diese gestoßen und bin begeistert. Die Passform ist perfekt in meiner üblichen Größe. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Eigentlich der beste Sport-BH für mich, nur nicht der graue!!!!!
Sandra Januar 2022

Dieser Sport-BH hat in verschiedenen Farben eine gute Qualität, allerdings enttäuscht die graue Variante mit schnell auftretenden Mängeln. Nach nur wenigen Tragen lösen sich Fäden und der Gummi leiert aus. Der Amazon-Service war jedoch kulant und tauschte das Produkt aus. Trotzdem wird empfohlen, nicht die graue Variante zu bestellen, sondern eine andere Farbe zu wählen.

Andere Kunden hatten ähnliche Probleme mit grauen BHs von Triumph. Insgesamt wird vor dem Kauf in Grau gewarnt, die Qualität und Haltbarkeit der anderen Farben hingegen wurden gelobt.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
breite Träger, ohne Bügel, verstellbare Träger
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend
schwarz
Damen
Elastan, Polyamid
21% Elastan, 79% Polyamid
Sport-BH
Fitness, Laufen
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram