UYN Tight NATYON UW PANTS Italy Funktionsunterhose

• Polyamid und Polypropylen transportieren Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut weg
• Enganliegender Schnitt verhindert Verrutschen und optimiert Feuchtigkeitsableitung
• Kompressionswirkung stabilisiert die Muskulatur bei längeren Belastungen
• Atmungsaktives Gewebe gibt überschüssige Wärme sofort an die Umgebung ab
• Schnelltrocknend dank synthetischer Materialien ohne Sonderpflege
• Unisex-Design für Herren und Kinder mit gleicher Funktionalität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
25,99 €
Ø 31 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
25,99 €
Ø 31 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
ab 25,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uyn U100022-T035, UYN Natyon 3/4 Ski-Unterziehhose Italy XXL sportdeal24 Uyn U100022-T035, UYN Natyon 3/4 Ski-Unterziehhose Italy XXL 1 - 3 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• UYN U100233 NATYON 2.0 Italy UW MEDIUM Pants Unisex Italy 11 Amazon UYN U100233 NATYON 2.0 Italy UW MEDIUM Pants Unisex Italy 11 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
• UYN U100198-T035-S/M, UYN Funktionsunterhose Pant Medium Natyon Italy/Italien tennistown UYN U100198-T035-S/M, UYN Funktionsunterhose Pant Medium Natyon Italy/Italien 3-4 Werktage 59,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
• Uyn U100198, UYN Herren Tight NATYON 2.0 ITALY UW PANTS male intersport Uyn U100198, UYN Herren Tight NATYON 2.0 ITALY UW PANTS male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
L/XL
XXL
Uyn U100022-T035, UYN Natyon 3/4 Ski-Unterziehhose Italy XXL ✓ Bester Preis Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
UYN Natyon 2.0 Ski-Funktionsunterhose Italy L/XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Uyn U100198, UYN Natyon 2.0 Ski-Funktionsunterhose Italy L/XL Größe: L/XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
UYN U100233 NATYON 2.0 Italy UW MEDIUM Pants Unisex Italy 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
UYN U100233 NATYON 2.0 Italy UW MEDIUM Pants Unisex Italy 11 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
UYN U100198-T035-S/M, UYN Funktionsunterhose Pant Medium Natyon Italy/Italien Größe: S/M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
UYN U100198-T035-L/XL, UYN Funktionsunterhose Pant Medium Natyon Italy/Italien Größe: L/XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
UYN Funktionsunterhose Pant Medium Natyon Italy/Italien enganliegend Unterwäsche tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
Uyn U100198, UYN Natyon 2.0 Ski-Funktionsunterhose Italy S/M Größe: S/M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Uyn U100198, UYN Herren Tight NATYON 2.0 ITALY UW PANTS male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht UYN Tight NATYON UW PANTS Italy

UYN Tight NATYON UW PANTS Italy für trockene Aktivität

Das Zusammenspiel aus Polyamid und Polypropylen macht diese Funktionsunterhose zum verlässlichen Begleiter bei wechselnder Belastung. Beide Materialien transportieren Feuchtigkeit schnell von der Haut weg und halten den Körper auch bei intensivem Training trocken. Die enganliegende Konstruktion sorgt dafür, dass das atmungsaktive Gewebe direkt auf der Haut liegt und überschüssige Wärme sofort abgeben kann. Wer beim Laufen zwischen ruhigen Phasen und Tempowechseln pendelt, profitiert von diesem konsequenten Feuchtigkeitsmanagement.

Synthetische Materialien für schnelles Trocknen

Polyamid bildet die Basis für strapazierfähige Funktion und sorgt gleichzeitig für angenehme Geschmeidigkeit auf der Haut. Polypropylen ergänzt diese Eigenschaften durch seine Fähigkeit, praktisch keine Feuchtigkeit aufzunehmen – es leitet sie stattdessen direkt nach außen weiter. Diese Materialkombination trocknet deutlich schneller als reine Baumwolle oder Mischgewebe und bleibt dabei formstabil. Nach dem Training oder bei Mehrtagstouren bedeutet das kürzere Trocknungszeiten und zuverlässige Funktion auch bei wiederholter Nutzung. Synthetikfasern benötigen zudem keine spezielle Wäschepflege und behalten ihre Eigenschaften über viele Waschzyklen.

UYN Tight NATYON UW PANTS Italy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast UYN Tight NATYON UW PANTS Italy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, enganliegend
blau
Herren, Kinder, Unisex
Polyamid, Polypropylen
Funktionsunterhose
Laufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram