JAKO Kinder Short Tight Compression sportgrün Funktionsunterwäsche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Flachnähten - mit Mesheinsatz Eigenschaften: Kompression - atmungsaktiv - elastisch Farben: grau - grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,20 €
Ø 11 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,20 €
Ø 11 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 11,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Short Tight Compression 2.0 140 Sportgrün teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Short Tight Compression 2.0 140 Sportgrün 1 - 3 Werkstage 11,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Short Tights Compression 2.0, Sportgrün, 140 Amazon JAKO Kinder Short Tights Compression 2.0, Sportgrün, 140 Auf Lager 18,36 € Versand kostenfrei Gesamt 18,36 € → zum Angebot
• Jako Sweatbermudas 8551 Short Tight Compression 2.0 Otto Jako Sweatbermudas 8551 Short Tight Compression 2.0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.2 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Short Tight Compression 2.0 140 Sportgrün ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 11,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Jako Short Tight Compression 2.0 Kinder - sportgrün - 140 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
JAKO Compression 2.0 Funktionsshorts sportgrün 140 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Tights Compression 2.0, Sportgrün, 140 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,36 € Versand kostenfrei Gesamt 18,36 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Tights Compression 2.0, Sportgrün, 140 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,36 € Versand kostenfrei Gesamt 18,36 € → zum Angebot
Jako Sweatbermudas 8551 Short Tight Compression 2.0 Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Tight Compression 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Jako Short Tight Compression 2.0 Kinder Unterhose, grün 4059562130843 sport2000 Angebotsinfo 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
JAKO Short Tight Compression 2.0 (Grün / Größe 140 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

JAKO Kinder Short Tight Compression sportgrün Test

5/5
★★★★★ Schöne Funktionswäsche
Ralph Oktober 2024

Die Artikelbezeichnung „Kinder“ ist irreführend — die Funktionswäsche passt Erwachsenen, Größen fallen normal aus. Die längere Hose reicht fast bis zum Knie, sitzt bequem, trägt sich angenehm und zwickt nicht.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Tight zum Unterziehen
Sören November 2024

Atmungsaktives, angenehmes Material – sehr komfortabel beim Tragen, kein Kratzen oder Reiben. Kompressionswirkung nur dezent spürbar; trotzdem ideal als Sport- und Alltagsbekleidung bei etwas kühleren Temperaturen.

4/5
★★★★☆ Hose für schmale Kids
teufelchen.kati Dezember 2018

Schöne Kinderunterhose, leider ungünstig geschnitten für unsere Tochter. Trotz Elasthananteil sind die Hosenbeine zu weit und der Bauchbund schnürt leicht ein – nicht stark, aber bei längerem Tragen unangenehm. In Gr.

140 passte ein anderes Modell deutlich besser. Passform beachten.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sport
Sterntine August 2025

Tolle Passform und Stoff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Flachnähten, mit Mesheinsatz
Kompression, atmungsaktiv, elastisch
grau, grün
Herren, Kinder
knielang
Polyester
unifarben
Funktionsunterhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram