LIQUI MOLY Top Tec ATF 1400 (1 l) Automatikgetriebeöl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt bietet hohe Leistungsreserven und sorgt für eine lange Lebensdauer des Getriebes.
• Es gewährleistet hohe Getriebesauberkeit und verhindert Ablagerungen.
• Das Öl bietet optimalen Schutz vor Korrosion und Verschleiß.
• Es verfügt über gute Kältefließeigenschaften und ist alterungsstabil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,42 €
Ø 12 €
12,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,42 €
Ø 12 €
12,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,96 €
ab 12,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Getriebeöl Top Tec ATF 1400 3662 ReifenSuche Liqui Moly Getriebeöl Top Tec ATF 1400 3662 sofort lieferbar 12,42 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
• Liqui Moly Top Tec ATF 1400 | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 3662 Amazon Liqui Moly Top Tec ATF 1400 | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 3662 Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Liqui Moly 3662, Liqui Moly Top Tec ATF 1400 3662 Getriebeöl 1l Voelkner Liqui Moly 3662, Liqui Moly Top Tec ATF 1400 3662 Getriebeöl 1l Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 14,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Automatikgetriebeöl LIQUI MOLY 3662 TopTec 1400 1L Motointegrator Automatikgetriebeöl LIQUI MOLY 3662 TopTec 1400 1L 1-3 Werktage 14,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Top Tec ATF 1400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.42 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Getriebeöl Top Tec ATF 1400 3662 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,42 € 12,42 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Liqui Moly Top Tec ATF 1400 | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 3662 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 13.15 / l Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Liqui Moly Top Tec ATF 1400 | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 3662 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 13.15 / l Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Liqui Moly 3662, Liqui Moly Top Tec ATF 1400 3662 Getriebeöl 1l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 14,45 € 14.45 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Automatikgetriebeöl LIQUI MOLY 3662 TopTec 1400 1L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Liqui Moly 3662, Liqui Moly 1 L Top Tec ATF 1400 [Hersteller-Nr. 3662] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,64 € 16.64 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 3662, Getriebeöl LIQUI MOLY 3662 Top Tec ATF 1400 für CVT-Getriebe ua Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,96 € 17.96 € / l Versand kostenfrei Gesamt 17,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Top Tec ATF 1400 (1 l)

LIQUI MOLY Top Tec ATF 1400 (1 l) – Das ideale Automatikgetriebeöl

Das LIQUI MOLY Top Tec ATF 1400 (1 l) ist ein hochwertiges Automatikgetriebeöl, das speziell für moderne Automatikgetriebe entwickelt wurde. Es bietet hohe Leistungsreserven und sorgt für eine lange Lebensdauer Ihres Getriebes. Dank seiner hervorragenden Eigenschaften wie Ablagerungsschutz, Korrosionsschutz und Verschleißschutz bleibt Ihr Getriebe stets in optimalem Zustand.

Optimales Reibverhalten und hohe Getriebesauberkeit

Dieses Getriebeöl zeichnet sich durch ein optimales Reibverhalten aus, das für eine reibungslose Funktion Ihres Getriebes sorgt. Die hohe Getriebesauberkeit wird durch spezielle Additive gewährleistet, die Ablagerungen verhindern und somit die Effizienz und Lebensdauer des Getriebes erhöhen. Das Produkt ist besonders alterungsstabil und bietet ein gutes Temperatur- und Viskositätsverhalten.

LIQUI MOLY Top Tec ATF 1400 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Pfoser D September 2023

Das empfohlene Motoröl für den Audi A6 4G Bj 2012 mit Multitronic funktioniert einwandfrei. Nach 200. 000 km läuft der Motor immer noch reibungslos. Ich wechsle das Öl alle 20.

000 km oder zwei Jahre selbst. Seit 100. 000 km verwende ich das gleiche Öl, das mir von mehreren Werkstätten empfohlen wurde.

5/5
★★★★★ Qualitativ gutes Öl
Daniel Januar 2017

Ich schwöre auf das Liqui Moly 3662 Top Tec Öl für meine Audis. Dank meiner positiven Erfahrungen mit Liqui Moly wähle ich immer dieses Öl. Meine Fahrzeuge laufen einwandfrei damit. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut
Hammer44 März 2025

Macht was es sollVielleicht preise vergleichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ales stimt so wi must sein.👌👌👌
Sander A Dezember 2022

Perfect Snell gelifert. 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
hohe Getriebesauberkeit, hohe Leistungsreserven, lange Getriebelebensdauer, optimales Reibverhalten
Ablagerungsschutz, Alterungsstabilität, Korrosionsschutz, Schutz vor Schaumbildung, Verschleißschutz, gute Kältefließeigenschaft, gutes Temperaturverhalten, gutes Viskositätsverhalten
Mehrbereichsöl
Ford CVT30, MB 236.2, VW G 052 180, VW G 052 516
Automatikgetriebeöl
Automatikgetriebe, CVT-Getriebe, Multitronic-Getriebe
Weitere Daten
CVT Green 1, CVTF+4, Dodge NS - 2, Ford CVT23, GM, Honda HMMF, Hyundai SP - III, Jeep NS - 2, Kia SP III, L ineartronic CVTF, MERCON® C, Mini Cooper (EZL 7/99), Mitsubishi CVTF - J1, Mitsubishi SP III, NS - 2, Nissan NS - 2, Saturn DEX - CVT, Subaru NS - 2, Suzuki TC, Toyota TC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram