Lionelo Mika Plus 3in1 green olive 3in1 Kinderwagen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 3in1 System kombiniert Babywanne, Babyschale und Sportsitz für eine durchgehende Nutzung von Geburt an.
• Die umsetzbare Sitzeinheit ermöglicht flexible Blickrichtungen und fördert die Bindung zwischen Eltern und Kind.
• All-Terrain Räder mit Feststellfunktion garantieren sicheres Fahren auf jedem Untergrund bei jedem Wetter.
• Mit nur 10,9 kg Gewicht, verstellbarer Rückenlehne und 5-Punkt-Gurt bietet das Modell Komfort und Sicherheit bis 22 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
484,99 €
Ø 472 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
484,99 €
Ø 472 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,99 €
ab 484,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIONELO MIKA PLUS 3-in-1 Buggy 0-48 Monate bis zu 22 kg Babywagen bis zu 9 kg Amazon LIONELO MIKA PLUS 3-in-1 Buggy 0-48 Monate bis zu 22 kg Babywagen bis zu 9 kg Auf Lager 484,99 € Versand kostenfrei Gesamt 484,99 € → zum Angebot
• lionelo Kombi-Kinderwagen MIKA PLUS 3IN1, (Set), 3in1 Set mit Astrid Otto lionelo Kombi-Kinderwagen MIKA PLUS 3IN1, (Set), 3in1 Set mit Astrid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 484,99 € Versand kostenfrei Gesamt 484,99 € → zum Angebot
• Lionelo Kombikinderwagen Mika Plus 3in1 bis 38 Monate (22kg), XXL-Verdeck mit... Kaufland Lionelo Kombikinderwagen Mika Plus 3in1 bis 38 Monate (22kg), XXL-Verdeck mit... 1-4 Werktage 484,99 € Versand kostenfrei Gesamt 484,99 € → zum Angebot
• Lionelo Kinderwagenset Mika Plus 3 in 1, Olivgrün, Textil, 3-teilig, 62x110x93... XXXLutz Lionelo Kinderwagenset Mika Plus 3 in 1, Olivgrün, Textil, 3-teilig, 62x110x93... ca. 3 Werktage 484,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 490,98 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Mika Plus 3in1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
484.99 €
Ø 1 Mon.
472 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Kombi-Kinderwagen MIKA PLUS 3IN1, (Set), 3in1 Set mit Astrid ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 484,99 € Versand kostenfrei Gesamt 484,99 € → zum Angebot
LIONELO MIKA PLUS 3-in-1 Buggy 0-48 Monate bis zu 22 kg Babywagen bis zu 9 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 484,99 € Versand kostenfrei Gesamt 484,99 € → zum Angebot
LIONELO MIKA PLUS 3-in-1 Buggy 0-48 Monate bis zu 22 kg Babywagen bis zu 9 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 484,99 € Versand kostenfrei Gesamt 484,99 € → zum Angebot
Lionelo Kombikinderwagen MIKA PLUS 3in1, gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 484,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 486,98 € → zum Angebot
Lionelo Kombikinderwagen Mika Plus 3in1 bis 38 Monate (22kg), XXL-Verdeck mit UPF50+, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 484,99 € Versand kostenfrei Gesamt 484,99 € → zum Angebot
Lionelo Kombikinderwagen MIKA PLUS 3in1 gruen Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 484,99 € Versand kostenfrei Gesamt 484,99 € → zum Angebot
Lionelo Kinderwagenset Mika Plus 3 in 1, Olivgrün, Textil, 3-teilig, 62x110x93 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 484,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 490,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Lionelo Mika Plus 3in1 green olive

Lionelo Mika Plus 3in1 green olive – Flexibler Begleiter von Geburt an

Ein Kinderwagen, der mit Ihrem Kind mitwächst und jeden Entwicklungsschritt perfekt begleitet – genau das bietet dieses durchdachte 3in1-System. Von der ersten Fahrt nach Hause bis zum aktiven Kleinkindalter meistern Sie mit diesem Komplettset alle Alltagssituationen mühelos. Die praktische Kombination aus Babywanne, Babyschale und wendbarer Sitzeinheit macht separate Anschaffungen überflüssig und schont dabei spürbar Ihr Budget. Das moderne Design in frischem Grün zieht bewundernde Blicke auf sich, während die robuste Verarbeitung für langanhaltende Freude sorgt.

Komfortabel unterwegs auf jedem Untergrund

Die hochwertigen All-Terrain Räder meistern mühelos unterschiedlichste Wege – ob gepflasterte Innenstadtgassen, holprige Waldwege oder sandige Strandpromenaden. Feststellbare Vorderräder garantieren optimale Manövrierbarkeit in engen Gassen und beim Einkaufen, während die zuverlässige Feststellbremse für sicheren Halt am Berg sorgt. Mit nur 10,9 kg Eigengewicht lässt sich der Buggy spielend leicht transportieren und dank intelligentem Klappmechanismus auch in kleineren Kofferräumen verstauen. Das durchdachte Fahrwerk absorbiert Unebenheiten sanft, sodass Ihr Nachwuchs entspannt schlummern kann, während Sie sportlich unterwegs sind.

Lionelo Mika Plus 3in1 green olive Test

5/5
★★★★★ Super Kinderwagen
V Februar 2025

Super Qualität. Richtig schöner Kinderwagen. Schnelle Lieferung. Würde ihn jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
mit Babyschale, mit Babywanne, mit Einkaufskorb
3in1 Kinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Feststellbremse
Bereifung
4 Räder
feststellbar, mit All-Terrain Rädern
Eigenschaften
verstellbar
mit umsetzbarer Sitzeinheit
mit Belüftungsfenster, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Maße & Gewicht
10,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram