Aknefug Liquid 1% Lösung (100 ml) Aknemittel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aknemittel Anwendungsgebiete: Akne Darreichungsform: Lösung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,76 €
Ø 11 €
10,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,76 €
Ø 11 €
10,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,54 €
ab 10,76 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08764777, Aknefug liquid 1% Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 08764777, Aknefug liquid 1% Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 10,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
• AKNEFUG liquid 1% Lösung 100 ml ayvita AKNEFUG liquid 1% Lösung 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
• AKNEFUG liquid 1% Lösung 100 ml Amazon Marketplace AKNEFUG liquid 1% Lösung 100 ml Auf Lager 14,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.76 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08764777, Aknefug liquid 1% Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 107,60 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
AKNEFUG liquid 1% Lösung 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,53 € 115,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
PZN-DE 08764777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug liquid 1% Lösung 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Aknefug Liquid 1% Lösung 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,93 € 119,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
PZN-DE 08764777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug Liquid 1% Lösung, 100 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
PZN-DE 08764777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug-Liquid 1% 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Aknefug-Liquid 1% Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,46 € 134,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Aknefug-Liquid 1% deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,47 € 134,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
PZN-DE 08764777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug-Liquid 1% 100 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Aknefug-Liquid 1% VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,69 € 136,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
PZN-DE 08764777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug Liquid 1% 100 ml Lösung SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 13,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Aknefug Liquid 1% 100 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,86 € 138,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aknefug Liquid 1% Lösung (100 ml) Test

4/5
★★★★☆ Hilft gut, trocket aber aus
Amazon Kunde September 2020

Ich habe die Lösung sowohl im Gesicht als auch auf dem Rücken angewendet und finde, dass sie wirklich gut wirkt. Zuerst reinige und peele ich meine Haut, bevor ich die Lösung auftrage. Sie ist sehr ergiebig und lässt sich einfach mit einem Wattepad auftragen. Nach dem Auftragen spürt man ein leichtes Brennen, was jedoch nicht störend ist.

Allerdings trocknet die Lösung die Haut etwas aus, also sollte darauf geachtet werden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Norina Januar 2020

Dieses Produkt ist perfekt für kleine Pickel. Es reduziert Rötungen schnell und verhindert Entzündungen. Ich benutze bereits die zweite Flasche, aber Vorsicht, häufige Anwendung kann die Haut fettig machen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Andreas W Juli 2025

Preis und Leistung stimmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bei Akne oder Kontaktallergie mit kleinen pickeln.
A. H Januar 2025

Mir war der Artikel bekannt. Jedoch preisgünstiger als in der Apotheke. Mittags bestellt, am übernächsten Tag geliefert. Ist zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Aknemittel
Lösung
100 ml
100
Benzoylperoxid
N3
Austrocknung der Haut auftreten.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Juckreiz, Rötungen, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, die nicht angegeben sind., und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenbei Überempfindlichkeit gegen Salicylsäure, Salicylate und Propylenglycol oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittelsbei Säuglingen sowie bei Kindern, da es u. a. 2-Propanol enthält., im Mund, im oder am Auge sowie im Genitalbereich sowie innerlich
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Akne
dass auf den erkrankten Hautstellen ein dünner Flüssigkeitsfilm entsteht.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram