Linglong Grip Master 4S 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung gewährleistet zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die offizielle Wintertauglichkeit für gesetzeskonforme Nutzung in der kalten Jahreszeit.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Kontrolle und kürzere Bremswege auf schneebedeckten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten mit bis zu 210 km/h für hohe Leistungsfähigkeit auf Autobahnen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 82 garantiert eine sichere Belastung von bis zu 475 kg pro Reifen.
• Die ausgewogene Konstruktion bietet ganzjährig optimale Fahreigenschaften für ein vielseitiges und kosteneffizientes Fahrerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,44 €
Ø 98 €
69,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,44 €
Ø 98 €
69,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,63 €
ab 98,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Linglong GRIP MASTER 4S Ganzjahresreifen 185/55 R15 82H M+S 3PMSF... Kaufland 1x Linglong GRIP MASTER 4S Ganzjahresreifen 185/55 R15 82H M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 98,44 € Versand kostenfrei Gesamt 98,44 € → zum Angebot
• Linglong Grip Master 4S 185/55 R15 82 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Linglong Grip Master 4S 185/55 R15 82 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
• LINGLONG Ganzjahresreifen 185/55 R15 TL 82H GRIP MASTER 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace LINGLONG Ganzjahresreifen 185/55 R15 TL 82H GRIP MASTER 4S BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Grip Master 4S reifen.de Grip Master 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.44 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
1x Linglong GRIP MASTER 4S Ganzjahresreifen 185/55 R15 82H M+S 3PMSF Allwetterreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,44 € Versand kostenfrei Gesamt 98,44 € → zum Angebot
Linglong Grip Master 4S 185/55 R15 82 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 185/55 R15 TL 82H GRIP MASTER 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Grip Master 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER 4S 185/55R15 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master 4S 185/55 R15 82H

Linglong Grip Master 4S 185/55 R15 82H - Zuverlässiger Begleiter für alle Jahreszeiten

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen. Ob Sommer oder Winter, auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine adaptive Gummimischung passt sich flexibel an wechselnde Temperaturen an und sorgt so für konstant hohe Leistung in allen Jahreszeiten.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Profildesign des Ganzjahresreifens gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auf unterschiedlichsten Untergründen. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und beugen so der Aquaplaning-Gefahr vor. Gleichzeitig sorgen zahlreiche Lamellen für verbesserten Grip auf verschneiten Straßen. Die spezielle Silica-Mischung der Lauffläche ermöglicht kurze Bremswege sowohl bei sommerlichen Temperaturen als auch bei winterlichen Verhältnissen. So fahren Sie das ganze Jahr über sicher und komfortabel.

Linglong Grip Master 4S 185/55 R15 82H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master 4S 185/55 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Linglong Grip Master 4S
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram