Levocetirizin Beta 5mg (100 Stk.) Allergietabletten

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergietabletten Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,76 €
Ø 12 €
10,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,76 €
Ø 12 €
10,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
ab 11,76 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16006281, betapharm Arzneimittel Levocetirizin Beta 5mg Filmtabletten... Onfy.de PZN-DE 16006281, betapharm Arzneimittel Levocetirizin Beta 5mg Filmtabletten... 1-3 Werktage 11,76 € + 4,74 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
• Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten Juvalis Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten 2-3 Werktage 12,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• PZN-DE 16006281, betapharm Arzneimittel Levocetirizin beta 5 mg 100 Stück, healthii PZN-DE 16006281, betapharm Arzneimittel Levocetirizin beta 5 mg 100 Stück, Lieferung in 2-4 Werktagen 13,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• LEVOCETIRIZIN beta 5 mg Filmtabletten 100 St Amazon Marketplace LEVOCETIRIZIN beta 5 mg Filmtabletten 100 St Auf Lager 20,82 € Versand kostenfrei Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Varianten: Levocetirizin Beta 5mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.76 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16006281, betapharm Arzneimittel Levocetirizin Beta 5mg Filmtabletten 100 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,76 € + 4,74 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,10 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
PZN-DE 16006281, betapharm Arzneimittel Levocetirizin beta 5 mg 100 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
PZN-DE 16006281, betapharm Arzneimittel Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,43 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
PZN-DE 16006281, betapharm Arzneimittel Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16006281, betapharm Arzneimittel Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten, 100 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
PZN-DE 16006281, Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten 100 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
PZN-DE 16006281, betapharm Arzneimittel Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,47 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,48 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
PZN-DE 16006281, Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Levocetirizin beta 5 mg Filmtabletten VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,59 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Levocetirizin Beta 5mg (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Während der einfache Wirkstoff versagt...
Thomas W Mai 2021

Trotz der halben Wirkstoffmenge hat diese Weiterentwicklung bei meiner starken Allergie gegen Bäume und Gräser im April und Mai erstaunlich gut gewirkt. Es scheint keine Einbildung zu sein! Ich werde diesen Wirkstoff definitiv auch im nächsten Jahr erneut bestellen, da die aktive Hyposensibilisierung nach zwei Jahren immer noch nicht optimale Ergebnisse liefert.

3/5
★★★☆☆ Riesige Verpackung
Selina B Januar 2021

Das Produkt erfüllt alle Beschreibungen, leider ist die Verpackung unnötig groß.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend: keine Wirkung gegen Allergien oder Nesselsucht
Paul L August 2023

Das Levocetirizin beta 5mg hat eine Bewertung von 1 von 5 Sternen erhalten, da es keine antihistaminische Wirkung gegen Allergien oder Nesselsucht gezeigt hat. Dieses Medikament hat in der Anwendung versagt und bietet keine Erleichterung bei allergischen Beschwerden. Auf der Suche nach einem wirksamen Antihistaminikum sollten daher alternative Optionen in Betracht gezogen werden.

1/5
★☆☆☆☆ MHD 6 Monate
R.A.R.A. Februar 2023

Die Tabletten, die ich Ende Februar 2023 erhalten habe, sind noch bis 08/23 verwendbar. Selbst meine anderen Allergietabletten aus dem Vorjahr sind noch länger haltbar. Falls die Frühblüher früh verblühen sollten, kann ich die übrigen Tabletten entsorgen, da sie im nächsten Jahr nicht mehr verwendet werden können.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Allergietabletten
ab 6 Jahre geeignet
Filmtabletten
Levocetirizin, Levocetirizindihydrochlorid
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram