Levi's T-Shirt Streifenmuster taper stripe Herren-Shirt

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert Farben: blau - rot - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
16,49 €
Ø 18 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
16,49 €
Ø 18 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 56605-0257-S, Levi's Original Hm Short Sleeve T-shirt Blau S Mann Taper... Dress Inn Levi's 56605-0257-S, Levi's Original Hm Short Sleeve T-shirt Blau S Mann Taper... 2-4 Werktage 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Levis Levi's Original Hm T-Shirt taper stripe M Herren Blue Tomato Levis Levi's Original Hm T-Shirt taper stripe M Herren 3-5 Werktage 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Levi's® T-Shirt mit Streifenmuster Otto Levi's® T-Shirt mit Streifenmuster lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Levi's 56605-0257-S, Levi's Original Hm Short Sleeve T-shirt Blau S Mann Taper Stripe ✓ Bester Preis Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Levi's 56605-0257-M, Levi's Original Hm Short Sleeve T-shirt Blau M Mann Taper Stripe Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Levis Levi's Original Hm T-Shirt taper stripe M Herren Größe: M Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Levis Levi's Original Hm T-Shirt taper stripe L Herren Größe: L Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Levi's® T-Shirt mit Streifenmuster Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Levis T-Shirt mit Streifenmuster BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Levis T-Shirt mit Streifenmuster Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Levi's T-Shirt Streifenmuster taper stripe Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, gute Passform
Patrick M Juli 2025

Das Shirt besticht durch exzellente Verarbeitung und einen angenehmen Stoff. Die Passform ist optimal: bei 179 cm und 83 kg trage ich bequem Größe L im Slimfit, es sitzt perfekt ohne aufzutragen. Ich habe es mittlerweile mehrfach für 12,90 € nachbestellt. Wenn es entspannt 1,5 bis 2 Jahre hält, ist das für heutige Verhältnisse wirklich bemerkenswert.

(Leider muss man das anmerken. ).

5/5
★★★★★ Perfekte Basic Shirts
Patrick S Juni 2025

Was kann ich dazu sagen? Typisch Levi's – die Passform ist optimal und die Qualität ausgezeichnet. Ich habe mir nur zwei weiße T-Shirts bestellt, möchte aber einen Hinweis geben: Levi's bearbeitet die Farben ihrer Bilder oft stärker als viele andere Marken, wodurch sie heller und ansprechender wirken. Dies sollte man vor dem Kauf berücksichtigen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Phil H Dezember 2024

Das Levi's Original Housemark Tee ist ein Must-Have für jeden Kleiderschrank. Die hochwertige Verarbeitung und der robuste Stoff überzeugen sofort beim Auspacken. Das etwas dickere Material bietet Stabilität und hohen Tragekomfort, egal bei warmem Wetter, da es gleichzeitig weich und atmungsaktiv ist.

Die sportliche Passform in Größe M sitzt perfekt bei 183 cm Größe und 82 kg Gewicht, ohne einzuengen. Zudem bleibt die Farbintensität auch nach vielen Waschgängen erhalten, was die Langlebigkeit des Shirts unterstreicht. Mit mehreren Farben im Sortiment wird dieses T-Shirt schnell zum Lieblingsstück. Für alle, die ein hochwertiges, gut sitzendes und langlebiges T-Shirt suchen, ist das Levi's Original Housemark Tee die ideale Wahl – absolut empfehlenswert zum fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Levis eben!
von einem Kunden November 2025

Hochwertiges, gestreiftes T‑Shirt mit dezenten Farben, die zu vielen Outfits passen. Die Größe fällt normal aus: bei 178 cm und 80 kg sitzt Größe L locker und bequem, schlankeren Trägern reicht M. Nach vielen Wäschen sind Passform und Farbe noch wie neu — waschbeständig. Komfortabel, langlebig und jederzeit wieder kaufenswert.

5/5
★★★★★ Klasse Shirt
von Uwe E. April 2025

Der Stoff ist äußerst angenehm und weich. Bei einer Körpergröße von 180 cm habe ich Größe M gewählt, die wunderbar passt. Die Länge ist ideal und nicht zu lang, was oft bei Shirts der Fall ist. Absolut empfehlenswert für Komfort und perfekte Passform!.

5/5
★★★★★ Klasse T- Shirt
von Uwe E. April 2025

Hervorragendes Shirt! Die Farben entsprechen exakt den Bildern und der Stoff ist wirklich hochwertig. Mit einer Körpergröße von 180 cm wählte ich Größe M, die Länge ist ideal – nicht zu lang, wie es oft der Fall ist. Der Stoff fühlt sich sehr angenehm an. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
mit Rundhals
atmungsaktiv, gefüttert
blau, rot, weiß
Casual
Baumwolle
gestreift
Regular Fit
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram