Leofoto Pocket Mini MT-03 + MBH-19 Dreibeinstativ
- 3 Stativbeine mit 2 Segmenten ermöglichen schnellen Auf- und Abbau
- Mehrstufige Beinwinkelverstellung für bodennahe Perspektiven und unebenes Gelände
- Leofoto MBH-19 Kugelkopf inklusive für präzise Kameraausrichtung
- Aluminium-Konstruktion bietet langlebige Stabilität
- Geeignet für Bridgekameras, DSLRs und Systemkameras verschiedener Hersteller
- Gummierte Standfüße schaffen rutschfesten Halt auf jedem Untergrund
-
Günstigster Preis
Leofoto LF-MT-03, Leofoto MT-03 Flexibles Mini-Tischstativ Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
-
Leofoto Tischstativ MT-03
siehe Shop
61,99 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 68,48 €
→ zum Angebot
-
Leofoto LF-MT-03, Leofoto Pocket Mini Tripod MT-03
Sofort lieferbar.
61,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,99 €
→ zum Angebot
-
Leofoto Tischstativ MT-03 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
89,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 95,95 €
→ zum Angebot
Leofoto Pocket Mini MT-03 + MBH-19 – Kompaktes Dreibeinstativ mit Kugelkopf
Gummierte Standfüße sorgen für rutschfesten Halt auf unterschiedlichen Untergründen – vom glatten Studioboden bis zum feuchten Waldboden. Das Dreibeinstativ richtet sich an Fotografen, die mit Bridgekameras, DSLRs, Kompaktkameras oder Systemkameras arbeiten und eine stabile Basis für ihre Aufnahmen benötigen. Die mehrstufige Beinwinkelverstellung ermöglicht bodennahe Perspektiven für Makroaufnahmen und passt sich unebenem Gelände an. Der integrierte Leofoto MBH-19 Kugelkopf erlaubt präzise Ausrichtung der Kamera in allen Ebenen. Die Aluminium-Konstruktion schafft ein solides Fundament für verschiedene Aufnahmesituationen.
Durchdachte Mechanik für flexible Aufnahmepositionen
Die drei Stativbeine mit jeweils zwei Segmenten lassen sich einzeln in verschiedenen Winkeln arretieren. Diese Flexibilität zeigt sich besonders bei Landschaftsaufnahmen an Hängen oder wenn Hindernisse am Boden umgangen werden müssen. Jedes Bein kann unabhängig positioniert werden, wodurch auch auf Treppen oder schrägen Flächen ein sicherer Stand entsteht. Die zweiteilige Segmentierung verkürzt den Aufbau gegenüber komplexeren Mehrsegment-Konstruktionen. Das Aluminium-Material bietet bewährte Stabilität und bleibt preislich unter Carbon-Alternativen, während es gleichzeitig langlebig und robust ist.
Leofoto Pocket Mini MT-03 + MBH-19 Test
Das beste Stativ was ich jemals in der Hand gehabt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Stativ wie alles von Leo Foto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen