Cullmann ALPHA 1000 mobile BT 3-Wege-Neiger

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-Wege-Neiger - Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Flip Lock - Mittelspinne - Mittelsäule - Smartphone Halterung geeignet für: Bridgekamera - Kompaktkamera - Smartphone - Systemkamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,08 €
Ø 19 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,08 €
Ø 19 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,37 €
ab 19,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cullmann Alpha 1000 mobile BT Stativ Schwarz foto-leistenschneider Cullmann Alpha 1000 mobile BT Stativ Schwarz siehe Shop 19,08 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
• Cullmann Alpha 1000 mobile BT Kamerastativ Otto Cullmann Alpha 1000 mobile BT Kamerastativ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• CULLMANN - 52104 - Alpha 1000 Stativ Mobile Bluetooth - Smartphonehalter und Amazon CULLMANN - 52104 - Alpha 1000 Stativ Mobile Bluetooth - Smartphonehalter und Auf Lager 30,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.08 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Cullmann Alpha 1000 mobile BT Stativ Schwarz ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 19,08 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Cullmann 52104, Cullmann ALPHA 1000 mobile BT, Stativ schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 19,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Cullmann Stativ Alpha 1000 mobile BT, Höhe bis 106cm, für Smartphone & Kamera, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,57 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Cullmann 52104, Cullmann Alpha 1000 mobile BT TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Cullmann 52104, Cullmann Alpha 1000 mobile BT (Metall) (52104) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Cullmann Alpha 1000 mobile BT Kamerastativ Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
ALPHA 1000 mobile BT Stativ mit Bluetooth-Auslöser, schwarz Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 28,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Cullmann Alpha 1000 mobile BT Stativ Smartphone 3 Bein(e) Schwarz (52104) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
CULLMANN - 52104 - Alpha 1000 Stativ Mobile Bluetooth - Smartphonehalter und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
CULLMANN - 52104 - Alpha 1000 Stativ Mobile Bluetooth - Smartphonehalter und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Cullmann Alpha 1000 mobile BT Stativ Smartphone 3 Bein(e) Schwarz METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 31,84 € Versand kostenfrei Gesamt 31,84 € → zum Angebot
Cullmann 52104, Cullmann Alpha 1000 mobile BT, 3 Bein(e), Schwarz, 10,6 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Cullmann ALPHA 1000 mobile BT Test

5/5
★★★★★ Angenehm überrascht
Martin M Mai 2024

Ich suchte nach einem einfachen Stativ für mein Fernglas und habe stattdessen ein vielseitiges Stativ mit zahlreichen Einstellmöglichkeiten erhalten. Das Stativ ist leicht, vielseitig einsetzbar und stabil, ideal für den Outdoor-Einsatz. Zudem ist es mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet. Die unzähligen Einstellungen machen es auch für Fotokameras geeignet. Insgesamt ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ ALPHA 2800, ein großes Leichtgewicht der Extraklasse mit prima Tasche !
RumiRumi Januar 2022

Das Stativ überrascht mit Leichtigkeit, Stabilität und praktischen Features wie einem 3-Wege-Panoramakopf. Mit einer max. Höhe von 184,5 cm und einem Gewicht von nur 1350g ist es ideal für unterwegs. Die Schnellverschlüsse an den Beinen und rutschfesten Gummifüße sorgen für sicheren Stand.

Dank der verstellbaren Mittelsäule und der stabilen Textiltasche ist es vielseitig einsetzbar und leicht zu transportieren. Insgesamt ein gelungenes Produkt mit unschlagbarem Preis-Leistungsverhältnis und einer echten Bereicherung für alle Fotografen.

4/5
★★★★☆ Für den Preis schwer zu übertreffen, aber Handyaufsatz unbrauchbar.
anomander Februar 2024

Dieses Einsteigerstativ überzeugt mit solider Verarbeitung und Funktionalität, jedoch enttäuscht der Handy Clip durch mangelnde Nutzungsmöglichkeiten. Mit seinen 180cm Höhe und der einfachen Handhabung an den Füßen bietet es Zeitersparnis und Stabilität. Trotzdem ist der Clip für die meisten Smartphones zu schmal und die Feder zu schwergängig, was Bedenken bezüglich möglicher Beschädigungen aufkommen lässt. Für ernsthafte Fotografen empfiehlt sich möglicherweise ein teureres Stativ, aber als Einstiegsmodell ist dieses eine gute Wahl für alle, die solide Funktionalität zu einem erschwinglichen Preis suchen.

4/5
★★★★☆ Geht so
David G Januar 2024

Obwohl die Libelle defekt war, konnte ich mit diesem Laser für den Hausgebrauch leben. Jedoch könnte es bei schwereren Kameras und ausgezogenen Füßen instabil werden. Ich würde persönlich keine teure Kamera darauf platzieren.

4/5
★★★★☆ Schnell kaputt aber super Kundenservice
Christine August 2023

Die Handyhalterung meines Stativs brach nach nur 5 Mal Benutzen ab, aber der Kundenservice des Herstellers war sehr hilfsbereit. Ich erhielt schnell Ersatzteile und mein Stativ ist nun wieder einsatzbereit. Obwohl das Stativ bei der Lieferung verkratzt war, beeinträchtigt es für mich nicht die Funktionalität.

Bei diesem Preis darf man keine Wunder erwarten. Ohne den guten Kundenservice hätte ich nur einen Stern vergeben, aber insgesamt gebe ich 4 von 5 Sternen für das Produkt.

4/5
★★★★☆ Ein leichtes, günstig und trotzdem stabiles Stativ
Baumgart & Januar 2022

Das Cullman Leichtstativ ist perfekt für professionelle Fotos von Mietwohnungen. Mit einer Maximalhöhe von 1,80 m, einem stabilen Stativkopf mit Kurbel und eingebauten Libellen für die Ausrichtung bietet es alles, was man braucht. Die Füße sind auf Kugeln gelagert und stehen immer stabil auf dem Boden.

Dank der Schnellkupplung kann die Kamera einfach angebracht und entfernt werden. Zudem ist ein Tragegriff und eine Aufbewahrungstasche inklusive. Ein tolles Produkt für den täglichen Gebrauch zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
3-Wege-Neiger, Dreibeinstativ
Cullmann Aplha
Bridgekamera, Kompaktkamera, Smartphone, Systemkamera
schwarz
Ausstattung
3
4
Beinverschluß: Flip Lock, Mittelspinne, Mittelsäule, Smartphone Halterung, Stabilisierungshaken
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Aluminium
Maße & Gewicht
106 cm
480 g
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram