Leofoto Pocket Mini MT-02C + LH-22 oliv Dreibeinstativ

• Carbon-Konstruktion reduziert Transportgewicht für mobile Fototouren
• Kugelkopf LH-22 inklusive ermöglicht stufenlose Neigungseinstellungen
• Ein Beinsegment beschleunigt Auf- und Abbau auf Sekunden
• Mehrstufige Beinwinkelverstellung für bodennahe bis erhöhte Perspektiven
• Gummifüße verhindern Wegrutschen auf glatten Untergründen
• 1/4-Zoll-Gewinde passt zu DSLR-, System- und Kompaktkameras
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
67,67 €
Ø 72 €
65,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
67,67 €
Ø 72 €
65,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,01 €
ab 67,67 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leofoto MT-02C+LH-25, Leofoto MT-02C (Carbon, Metall) (MT-02C+LH-25)... Galaxus Leofoto MT-02C+LH-25, Leofoto MT-02C (Carbon, Metall) (MT-02C+LH-25)... Auf Lager, 1 Werktag 67,67 € Versand kostenfrei Gesamt 67,67 € → zum Angebot
• Leofoto MT-02C+LH-22 BLACK, Leofoto Tischstativ MT-02C mit Kopf LH-22 Schwarz calumetphoto Leofoto MT-02C+LH-22 BLACK, Leofoto Tischstativ MT-02C mit Kopf LH-22 Schwarz Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 76,66 € Versand kostenfrei Gesamt 76,66 € → zum Angebot
• Leofoto Tischstativ MT-02C+LH-22 Black foto-leistenschneider Leofoto Tischstativ MT-02C+LH-22 Black siehe Shop 76,66 € Versand kostenfrei Gesamt 76,66 € → zum Angebot
• Leofoto Tischstativ MT-02C+LH-22 Black Amazon Marketplace Leofoto Tischstativ MT-02C+LH-22 Black 115,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Leofoto Pocket Mini MT-02C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.67 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Leofoto MT-02C+LH-25, Leofoto MT-02C (Carbon, Metall) (MT-02C+LH-25) Schwarz/Grau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 67,67 € Versand kostenfrei Gesamt 67,67 € → zum Angebot
Leofoto MT-02C+LH-22 BLACK, Leofoto Tischstativ MT-02C mit Kopf LH-22 Schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 76,66 € Versand kostenfrei Gesamt 76,66 € → zum Angebot
Leofoto Tischstativ MT-02C+LH-22 Black foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 76,66 € Versand kostenfrei Gesamt 76,66 € → zum Angebot
Leofoto 72261, Leofoto Tischstativ MT-02C+LH-22 Blue Astroparts Astroparts Angebotsinfo Lieferzeit: versandfertig in 48 h,... 85,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Benro Leofoto MT-02C Tripod mit LH-22 Ball Head (Olive Green) Foto Siegl Angebotsinfo 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Leofoto MT-02C+LH-22 (blue), Leofoto Tischstativ MT-02C+LH-22 Blue Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
LEOFOTO MT-02C+LH-22 (blue), Leofoto | Tischstativ MT-02C+LH-22 Blue Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 99,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Leofoto Tischstativ MT-02C+LH-22 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Leofoto Pocket Mini MT-02C + LH-22 oliv

Leofoto Pocket Mini MT-02C + LH-22 oliv – kompaktes Tischstativ für unterwegs

Die Carbon-Konstruktion dieses Tischstativs kombiniert minimales Eigengewicht mit hoher Materialstabilität für den mobilen Einsatz. Mit nur einem Beinsegment pro Stativbein entfällt der sonst übliche Auf- und Abbau durch Auszugsmechaniken – das Pocket Mini steht innerhalb von Sekunden einsatzbereit. Das mitgelieferte Kugelkopfmodell LH-22 ermöglicht stufenlose Neigungseinstellungen für Panoramaaufnahmen und bodennahe Perspektiven. Drei Stativbeine mit mehrstufiger Beinwinkelverstellung sorgen auch auf unebenen Untergründen für standsicheren Halt bei Langzeitbelichtungen oder Videosequenzen.

Mehrstufige Beinwinkelverstellung für flexible Aufnahmeperspektiven

Die mehrstufige Beinwinkelverstellung erlaubt variable Aufbauhöhen zwischen maximal gespreizten Beinen für Bodennähe und aufrechter Stellung für erhöhte Kamerapositionen. Bei Makroaufnahmen etwa von Pflanzen oder Produkten ermöglichen flach gespreizte Beine Arbeitshöhen nahe der Auflagefläche, während mäßig gespreizte Winkel auf Tischen oder Felsen für klassische Perspektiven sorgen. Gummifüße verhindern das Wegrutschen auf glatten Oberflächen wie Gestein oder Holzuntergründen. Das Konzept mit einem Beinsegment reduziert bewegliche Teile auf das Minimum – ideal für schnelle Positionswechsel bei Reiseaufnahmen oder spontanen Motivsituationen ohne Zeitverlust durch komplexe Entriegelungsmechaniken.

Leofoto Pocket Mini MT-02C + LH-22 oliv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leofoto Pocket Mini MT-02C + LH-22 oliv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ, Mini-Stativ
Leofoto Pocket Mini
DSLR Kamera, Kompaktkamera, Systemkamera
grün
Stativ, Stativkopf
Ausstattung
3
1
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Leofoto PU-25
1/4 Zoll
Leofoto LH-22
Carbon
Maße & Gewicht
20 cm
213 g
21 cm
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram