Benro MSDPL46C SupaDupa Einbeinstativ
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Einbeinstativ
Features: Beinverschluß: Twist Lock
geeignet für: DSLR Kamera - Systemkamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
179,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Benro MSDPL46C SupaDupa Monopod Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
-
BENRO MSDPL46C, Benro MSDPL46C SUPADUPA PRO Einbeinstativ mit konischem...
Lieferzeit 1 Werktag
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
Benro MSDPL46C, Benro SupaDupa Einbeinstativ MSDPL46C mit Standfuß
Ca. 1-3 Monate Lieferzeit
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Benro MSDPL46C SupaDupa Test
5/5
★★★★★
Das beste Einbeinstativ?! Für mich schon - leider Nivellierkopf nicht austauschbar
Das beste Einbeinstativ?! Für mich schon+ Super kompakt und angemessen leicht bei einer vernünftigen Größe, durch die eingebaute Nivellierkalotte mit immerhin 20 %/ Grad (?) Verstellweg+ Gute Idee mit den drei Schraubverschlüssen und dem Fliplock für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Sehr gutes Einbeinstativ
Die Feststellschrauben sind etwas schwergängig. Sonst super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Einbeinstativ
Serie
Benro SupaDupa
geeignet für
DSLR Kamera, Systemkamera
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Stativ, Stativkopf
Ausstattung
Anzahl Stativbeine
1
Anzahl der Beinsegmente
6
Features
Beinverschluß: Twist Lock
Stativkopf
Kugelkopf
Eigenschaften
rutschfester Stand durch Gummifüße
Stativgewinde
1/4 Zoll
Material
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
158 cm
Packmaß
49 cm
Rohrdurchmesser
36,2 mm
min. Arbeitshöhe
49 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Einbeinstative auf einen Blick
Diese Stative Stativgewinde 1/4 solltest du kennen
Stative mit Kugelkopf vergleichen und sparen
Stative für Systemkameras im Expertencheck
Testberichte zu Stative schwarz
Alles, was du über Stative für DSLR Kameras wissen musst
Alles, was du über Aluminium-Stative wissen musst
Praxiswissen zu Stative mit Beinverschluß
Beliebte Themen