AOKA CMP163CL + KB20 Kugelkopf Dreibeinstativ

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ - Reisestativ Features: Beinverschluß: Twist Lock - Mittelsäule geeignet für: Bridgekamera - DSLR Kamera - Kompaktkamera - Systemkamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,10 €
Ø 93 €
88,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,10 €
Ø 93 €
88,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,98 €
ab 98,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aoka CMP163CL Carbon Reisestativ + KB20 Kugelkopf foto-leistenschneider Aoka CMP163CL Carbon Reisestativ + KB20 Kugelkopf siehe Shop 98,10 € Versand kostenfrei Gesamt 98,10 € → zum Angebot
• AOKA 424002, AOKA CMP163CL Carbon Reisestativ mit KB20 Kugelkopf Foto Köster AOKA 424002, AOKA CMP163CL Carbon Reisestativ mit KB20 Kugelkopf Lieferzeit ca. 3-5 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• AOKA CMP163CL Carbon Reisestativ + KB20 Kugelkopf CMP163CL+KB20 Amazon Marketplace AOKA CMP163CL Carbon Reisestativ + KB20 Kugelkopf CMP163CL+KB20 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.1 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Aoka CMP163CL Carbon Reisestativ + KB20 Kugelkopf ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 98,10 € Versand kostenfrei Gesamt 98,10 € → zum Angebot
AOKA CMP163CL Carbon Reisestativ + KB20 Kugelkopf Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
AOKA 424002, AOKA CMP163CL Carbon Reisestativ mit KB20 Kugelkopf Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
AOKA 424002-3, AOKA CMP163CL Carbon Reisestativ + KB20 Kugelkopf foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 108,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
AOKA CMP163CL Carbon Reisestativ + KB20 Kugelkopf CMP163CL+KB20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
AOKA BR-424002, AOKA CMP163CL Carbon Reisestativ + KB20 Kugelkopf Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 109,00 € + 10,99 € Versand Gesamt 119,99 € → zum Angebot
AOKA 424002, AOKA CMP163CL, Carbon Reisestativ incl. KB20 Kugelkopf Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 109,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Aoka 424002, Aoka CMP163CL Carbon Reisestativ + KB20 Kugelkopf (424002) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

AOKA CMP163CL + KB20 Kugelkopf Test

5/5
★★★★★ Klein und fein...
mickislaus Dezember 2020

Für meinen Urlaub in den Bergen habe ich das Aoka 163CL Stativ gekauft, um das Gewicht möglichst gering zu halten. Die erstklassige Verarbeitungsqualität hat mich sofort beeindruckt. Es übertrifft sogar mein großes Rollei Rock Solid Gamma Carbon. Nach einem Jahr ist es immer noch genauso stabil und robust wie am ersten Tag, ohne zu haken oder zu wackeln.

Die Mittelstange nutze ich zwar nicht, aber das Stativ ist perfekt für bodennahe Aufnahmen, bei denen zu lange Beine stören würden. Der kleine Kugelkopf funktioniert einwandfrei und trägt meine Sony A7 problemlos. Sollte ich jemals ein neues Stativ benötigen, werde ich definitiv wieder bei Aoka vorbeischauen.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel!
Philipp B Oktober 2020

Das Stativ wurde geliefert obwohl es zwar super ist, entspricht nicht den Erwartungen. Enttäuschend, da eine kleinere Variante anstatt des größeren Modells erhalten wurde. Muss daher leider zurückgeschickt werden.

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ, Reisestativ
AOKA CMP
Bridgekamera, DSLR Kamera, Kompaktkamera, Systemkamera
schwarz
Stativ, Stativkopf
Ausstattung
3
Beinverschluß: Twist Lock, Mittelsäule
Kugelkopf
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung
AOKA KB20
Carbon
Maße & Gewicht
64 cm
5 cm
436 g
36 cm
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram