Leofoto Inverted tripod SO-362C Dreibeinstativ

• Carbon-Konstruktion reduziert Gewicht für komfortablen Transport auf Foto-Touren
• Twist-Lock-Verschlüsse fixieren Beinsegmente präzise und zuverlässig
• Mehrstufige Beinwinkelverstellung ermöglicht bodennahe Perspektiven und stabilen Stand auf unebenem Gelände
• 3/8 Zoll Gewinde für professionelle Stativköpfe und flexible Montage-Optionen
• Nivellierlibelle unterstützt horizontale Ausrichtung für Panorama- und Architektur-Aufnahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
483,32 €
Ø 530 €
488,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
483,32 €
Ø 530 €
488,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 483,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 488,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leofoto LF-SO-362C, Leofoto SOAR SO-362C Invertiertes Stativ Kamera-Express Leofoto LF-SO-362C, Leofoto SOAR SO-362C Invertiertes Stativ Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 483,32 € Versand kostenfrei Gesamt 483,32 € → zum Angebot
• Leofoto 76814, Leofoto Carbon-Dreibeinstativ SO-362C Inverted Astroparts Leofoto 76814, Leofoto Carbon-Dreibeinstativ SO-362C Inverted Lieferzeit: versandfertig in 48 h, keine Abholung möglich 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Leofoto SO-362C Inverted Amazon Leofoto SO-362C Inverted Auf Lager 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
• Leofoto 76814, Leofoto SO-362C Carbon-Inverted-Stativ calumetphoto Leofoto 76814, Leofoto SO-362C Carbon-Inverted-Stativ Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
483.32 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
488 €
Preisalarm aktivieren
Leofoto LF-SO-362C, Leofoto SOAR SO-362C Invertiertes Stativ ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 483,32 € Versand kostenfrei Gesamt 483,32 € → zum Angebot
Leofoto 76814, Leofoto Carbon-Dreibeinstativ SO-362C Inverted Astroparts Astroparts Angebotsinfo Lieferzeit: versandfertig in 48 h,... 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Leofoto SO-362C Inverted Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
Leofoto SO-362C Inverted Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
Leofoto 76814, Leofoto SO-362C Carbon-Inverted-Stativ calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
Leofoto Inverted tripod SO-362C Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
Leofoto Carbon-Dreibeinstativ SO-362C Inverted foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
LEOFOTO SO-362C, Leofoto | SO-362C Inverted Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 619,95 € Versand kostenfrei Gesamt 619,95 € → zum Angebot
Leofoto LF-SO-362C, Leofoto Umgekehrtes Stativ SO-362C (Carbon, Metall) (LF-SO-362C) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 627,27 € Versand kostenfrei Gesamt 627,27 € → zum Angebot
Leofoto SO-362C, Leofoto SO-362C Inverted Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Leofoto Inverted tripod SO-362C

Leofoto Inverted tripod SO-362C – Carbon-Stativ mit präzisem Verschlusssystem

Das Carbon-Material bildet die Grundlage für reduziertes Transportgewicht bei gleichzeitig stabiler Konstruktion. Gerade auf längeren Foto-Touren zeigt sich der Vorteil gegenüber Aluminium-Ausführungen deutlich: Weniger Belastung beim Tragen ermöglicht längere Aufenthalte an wechselnden Aufnahmeorten. Die Twist-Lock-Verschlüsse der drei Stativbeine fixieren jedes Segment durch Drehbewegung – eine Mechanik, die sich auch mit Handschuhen präzise bedienen lässt und langfristig zuverlässig arbeitet. Das 3/8 Zoll Stativgewinde ermöglicht die Montage professioneller Stativköpfe für unterschiedliche Aufnahmesituationen.

Vielseitige Kompatibilität für verschiedene Kamera-Systeme

Von der Kompaktkamera bis zur vollausgestatteten DSLR mit Objektiv bietet dieses Modell die passende Basis. Systemkameras profitieren besonders vom geringen Eigengewicht, während Bridgekameras und Camcorder durch die stabile Plattform verwacklungsfreie Videoaufnahmen ermöglichen. Die breite Kompatibilität macht das Stativ zur dauerhaften Lösung, die auch bei späteren Equipment-Wechseln weiter nutzbar bleibt. Fotografen mit mehreren Kamera-Systemen setzen so auf ein einziges Stativ für unterschiedliche Aufnahmesituationen.

Leofoto Inverted tripod SO-362C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leofoto Inverted tripod SO-362C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ
Leofoto SOAR
Bridgekamera, Camcorder, DSLR Kamera, Kompaktkamera, Systemkamera
grau
Inbusschlüssel, Spikes, Stativ, Stativ-Tragetasche
Ausstattung
3
Beinverschluß: Twist Lock, Nivellierlibelle
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
3/8 Zoll
Carbon
Maße & Gewicht
180 cm
180 °, 40 °, 75 °
2.270 g
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram