Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 21NS00MMGE Business Notebook

• 1.000 GB SSD-Speicher für schnelle Systemstarts und kurze Programmladezeiten
• Intel Core Ultra 7 258V mit 8 Kernen erreicht 4,8 GHz Turbotakt bei anspruchsvollen Aufgaben
• 2,8K OLED-Display mit 2.880 x 1.800 Pixeln zeigt kontrastreiche Details auf 14 Zoll
• 400 cd/m² Helligkeit gewährleistet gute Ablesbarkeit in hellen Arbeitsumgebungen
• 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking mit mehreren Anwendungen
• Thunderbolt 4 und 2x USB 4.0 bieten professionelle Anschlussmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.331,89 €
Ø 2.351 €
2.331,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.226,84 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255UIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.331,89 €
Ø 2.351 €
2.331,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.226,84 €
ab 2.331,89 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.331,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 21NS00MMGE, LENOVO ThinkPad-X1-Carbon-G13 HDR /258V/35.6cm notebookkontor.de LENOVO 21NS00MMGE, LENOVO ThinkPad-X1-Carbon-G13 HDR /258V/35.6cm sofort versandfertig 2.331,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.338,79 € → zum Angebot
• Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NS - Aura Edition - Klarsicht-it Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NS - Aura Edition - sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 2.338,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.338,81 € → zum Angebot
• Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 21NS00MMGE Notebookstore Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 21NS00MMGE siehe Shop 2.339,00 € + -16,49 € Versand Gesamt 2.322,51 € → zum Angebot
• Lenovo Notebook ThinkPad X1 Carbon G13 Aura Edition (21NS00MMGE) Amazon Marketplace Lenovo Notebook ThinkPad X1 Carbon G13 Aura Edition (21NS00MMGE) Auf Lager 2.864,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2.864,88 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2331.89 €
Ø 1 Mon.
2.351 €
Tiefstpreis
2.332 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 21NS00MMGE, LENOVO ThinkPad-X1-Carbon-G13 HDR /258V/35.6cm ✓ Bester Preis notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 2.331,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.338,79 € → zum Angebot
Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NS - Aura Edition - Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.338,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.338,81 € → zum Angebot
Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 21NS00MMGE Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 2.339,00 € + -16,49 € Versand Gesamt 2.322,51 € → zum Angebot
Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NS - Aura Edition - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.354,00 € → zum Angebot
Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 mit Intel Core Ultra 7 258V, Arc minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.371,95 € + -23,72 € Versand Gesamt 2.348,23 € → zum Angebot
Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo Thinkpad X1 Carbon G13 21NS00MMGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 2.372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.372,00 € → zum Angebot
Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 - 14" 2880x1800, Core Ultra 7 258V, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 2.419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.419,00 € → zum Angebot
Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 - 14" 2880x1800, Core Ultra 7 258V, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 2.419,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.419,01 € → zum Angebot
Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 Intel Core Ultra 7 258V Notebook playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.419,08 € + -6,11 € Versand Gesamt 2.412,97 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 Intel® Core™ Ultra 7 258V Notebook 35.6cm (14 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.419,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.425,08 € → zum Angebot
Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13, Black, Core Ultra 7 258V, 32GB RAM, TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.430,00 € + -19,40 € Versand Gesamt 2.410,60 € → zum Angebot
Lenovo 21NS00MMGE, Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13, Black, Core Ultra 7 258V, 32GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.430,00 € + -19,40 € Versand Gesamt 2.410,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 21NS00MMGE

Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 – Professionelles Business Notebook mit SSD-Performance

Die 1.000 GB SSD-Festplatte setzt auf schnelle Flash-Speichertechnologie, die Programmstarts und Systemreaktionen deutlich beschleunigt. Während herkömmliche Festplatten mechanische Bauteile nutzen, arbeitet eine SSD ohne bewegliche Teile und liefert kurze Ladezeiten beim Öffnen großer Dateien oder beim Hochfahren des Systems. Der Intel Core Ultra 7 258V mit acht Kernen und einem Turbotakt von 4,8 GHz ermöglicht flüssiges Multitasking bei professionellen Anwendungen. Das Business Notebook richtet sich an Anwender, die Zuverlässigkeit und schnelle Arbeitsabläufe im beruflichen Alltag benötigen.

OLED-Display mit präziser Farbdarstellung auf 14 Zoll

Das 2,8K OLED-Display mit 2.880 x 1.800 Pixeln zeigt Texte, Tabellen und Grafiken gestochen scharf. Die OLED-Technologie sorgt für kontrastreiche Darstellung mit satten Schwarzwerten, während das 16:10-Format mehr vertikale Arbeitsfläche bietet als klassische 16:9-Bildschirme. Mit 400 cd/m² Helligkeit bleibt der Bildschirm auch in hellen Büroumgebungen gut ablesbar. Die Auflösung im 2,8K-Bereich liefert deutlich mehr Details als WUXGA-Displays, beansprucht jedoch mehr Akkukapazität. Der 14-Zoll-Formfaktor vereint kompakte Abmessungen für mobiles Arbeiten mit ausreichender Displaygröße für produktive Workflows. Für Anwender, die häufig zwischen Büro und Homeoffice wechseln, bietet diese Größe einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Portabilität und Arbeitsfläche.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 21NS00MMGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 21NS00MMGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Lenovo ThinkPad
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
17 Watt
65 Watt
57 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,3 cm
0,98 kg
14 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
8
Intel
2,2 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram