Lenovo ThinkPad Pen Pro-8 Digitalstift

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalstift Akku-Laufzeit: 2 h Bauform: Fullsize-Stylus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
54,89 €
Ø 59 €
54,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
54,89 €
Ø 59 €
54,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 54,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4X80W59949, Lenovo ThinkPad Pen Pro-8 - Stylus (Schwarz) proshop DE Lenovo 4X80W59949, Lenovo ThinkPad Pen Pro-8 - Stylus (Schwarz) Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 54,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
• LENOVO 4X80W59949, LENOVO Pen ThinkPad Pen Pro-8 (L13 Yoga) notebookkontor.de LENOVO 4X80W59949, LENOVO Pen ThinkPad Pen Pro-8 (L13 Yoga) sofort versandfertig 62,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad Pen Pro 8 4X80W59949 Schwarz Amazon Marketplace Lenovo ThinkPad Pen Pro 8 4X80W59949 Schwarz Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.89 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4X80W59949, Lenovo ThinkPad Pen Pro-8 - Stylus (Schwarz) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 54,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
LENOVO 4X80W59949, LENOVO Pen ThinkPad Pen Pro-8 (L13 Yoga) notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 62,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Lenovo 4X80W59949, Lenovo 4X80W59949 Stylus Pen ipc-computer ipc-computer.de Angebotsinfo lieferbar in 1-2 Tagen 64,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Lenovo 4X80W59949, Lenovo TAB ACC_BO ThinkPad Pen Pro-8 (4X80W59949) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad Pen Pro 8 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad Pen Pro 8 4X80W59949 Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:17 Uhr.

Lenovo ThinkPad Pen Pro-8 Test

5/5
★★★★★ tolle Ergänzung
Bremerjung 8 April 2024

Der Lenovo Thinkpad Pen Pro 8 ist eine ausgezeichnete Ergänzung für das Lenovo Thinkpad L13 Yoga. Einfach zu installieren, indem man den Dummy unter dem Laptop entfernt und den Stift einsetzt. Der Stift wird direkt über das Laptop aufgeladen und reagiert perfekt. Die Tasten lassen sich mit verschiedenen Befehlen belegen, was ihn zu einer lohnenden Investition macht.

5/5
★★★★★ Stift funktioniert einwandfrei und liegt gut in der Hand
Robin Juni 2025

Liegt gut in der Hand und passt perfekt für das Lenovo ThinkPad L14 Gen2 Yoga. Der Stift wird sofort erkannt und lässt sich super benutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ ThinkPad Lenovo
Käufer Oktober 2025

Hat leider nicht zu meinem Lenovo gepasst. Ging deswegen wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Digitalstift
Weitere Eigenschaften
2 h
Fullsize-Stylus
4.096 Stufen
schwarz
5,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram