Wedo Touch Pen MINI weiß kapazitiver Eingabestift
-
Günstigster Preis
WEDO 26115000, Wedo Touch Pen Mini
2 Tag(e)
8,53 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 17,46 €
→ zum Angebot
-
Wedo Kugelschreiber mit Touchpen weiß
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5 Werktage
10,06 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 17,55 €
→ zum Angebot
-
Wedo 26115000 Touchpen Mini 2-in-1 (leitfähiger Eingabestift, 10 cm) weiß Auf Lager 10,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
-
WEDO Kugelschreiber Kugelschreiber mit Touchpen weiß lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 10,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wedo Touch Pen MINI weiß Test
Ein niedlicher kleiner Stift, ideal für die Handtasche. Die Mine war zwar leer, aber leicht auszutauschen. Der Stylus gleitet geschmeidig über den Touchscreen. Sehr zufrieden und empfehlenswert für den alltäglichen Gebrauch!.
Von Kurti! Die Lieferung war sehr schnell, fast wie aus der Nachbarschaft. Das Produkt entspricht genau den Beschreibungen. Gerne wieder!.
Der Stift hat sich nach 1,5 Jahren intensiver Nutzung als langlebig und praktisch erwiesen. Trotz ständigem Transport in verschiedenen Taschen sieht er noch wie neu aus. Die Gummikuppe funktioniert einwandfrei auf dem Touchpad des Smartphones und sitzt fest am Stift.
Auch der Kugelschreiber arbeitet einwandfrei. Die perfekte Größe ermöglicht es, den Stift einfach am Taschenkalender zu befestigen. Der Benutzer plant, weitere Stifte als Ersatz zu kaufen, um sicherzustellen, dass er nie ohne diesen praktischen Begleiter sein muss. Insgesamt ist er sehr zufrieden mit dem Produkt und empfiehlt es weiter.
Der Stift funktioniert einwandfrei auf dem S3 mini, aber auf dem OdysNoon Tablet fast gar nicht, was zu Aussetzern in fast jeder Linie führt. Dies kann zu unleserlicher Handschrift und beeinträchtigtem Zeichnen führen. Vermutlich hängt die Leistung stark vom Display ab. Stifte (ich habe bereits fünf verschiedene ausprobiert) sollten also nicht einfach weggeworfen oder zurückgeschickt werden. Auf einem hochwertigen Display, wie einem Amoled, funktionieren sie alle einwandfrei.
Dieser Stift erfüllt genau die Erwartungen des Herstellers und gleitet mühelos über das Pad oder das Handy. Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch die Länge des Stifts, was für Menschen mit breiten Händen etwas umständlich sein könnte. Trotzdem empfehle ich den Stift gerne weiter, besonders da man auch einen Kuli direkt griffbereit hat.
Dieser Kugelschreiber ist nicht nur schön anzusehen und preiswert, sondern auch praktisch für die Bedienung des Handys im Winter ohne Handschufe. Dank seiner kompakten Größe passt er perfekt in die Handytasche und ist ein Must-have für Selbstständige, die ihr Handy als EC-Kartenleser verwenden. Das handschriftliche Gefühl bleibt erhalten. Absolut empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen