Adonit Neo Pro Stylus Space Grey kapazitiver Eingabestift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: kapazitiver Eingabestift Akku-Laufzeit: 9 h Ausstattung: auswechselbare Spitze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,16 €
Ø 46 €
38,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,16 €
Ø 46 €
38,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,87 €
ab 47,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adonit Neo Pro Stylus für Apple iPads space grau CYBERPORT Adonit Neo Pro Stylus für Apple iPads space grau out of stock 47,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,15 € → zum Angebot
• Adonit Neo Pro Stylus Apple iPad Eingabestift - Kabelloses Laden - Grau Amazon Marketplace Adonit Neo Pro Stylus Apple iPad Eingabestift - Kabelloses Laden - Grau Auf Lager 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Adonit Eingabestift Adonit Neo Pro Stylus Touchpen Bluetooth, wiederaufladbar... Otto Adonit Eingabestift Adonit Neo Pro Stylus Touchpen Bluetooth, wiederaufladbar... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.16 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Adonit Neo Pro Stylus für Apple iPads space grau ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 47,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,15 € → zum Angebot
Adonit Neo Pro Stylus für Apple iPads space grau Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 47,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,15 € → zum Angebot
Adonit Neo Pro Stylus Apple iPad Eingabestift - Kabelloses Laden - Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Adonit Neo Pro - Tablet - Apple - Grau - - iPad Pro 27,90cm (11) (1st/2nd/3rd Gen) - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Adonit Eingabestift Adonit Neo Pro Stylus Touchpen Bluetooth, wiederaufladbar Grau Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.

Adonit Neo Pro Stylus Space Grey Test

4/5
★★★★☆ Good for notes but ...
Georgios Januar 2023

Funktioniert gut für Notizen, jedoch dauert das Einschalten zu lange, was das Schreiben von nur ein paar kurzen Zeilen weniger ideal macht. Angenehmes Gefühl auf dem Bildschirm (ich verwende Paperlike), besser als der Apple Pencil, denke ich, obwohl dies offensichtlich eine subjektive Angelegenheit ist.

4/5
★★★★☆ Stift gut, Preis gut, am Ende wurde es doch ein Apple Pencil
MiB Dezember 2022

Der Adonit Neo Pro Stylus eignet sich perfekt für das Schreiben am Schreibtisch oder einem ähnlichen Arbeitsplatz. Das Laden am iPad, das magnetische Verstauen und das einfache Überprüfen des Ladestands machen keine Probleme. Wenn der Stift jedoch erst eingeschaltet werden muss, bevor er genutzt werden kann, könnte dies als kleine Einschränkung angesehen werden.

Die Verbindung zum iPad ist schnell und problemlos. Leider hatte ich Schwierigkeiten beim Schreiben oder der Bildbearbeitung, wenn ich das iPad zum Beispiel auf dem Sofa benutzt habe. In solchen Situationen konnte der Stift manchmal nicht gut arbeiten, wenn der Winkel nicht perfekt war.

Für mich wurde dies zum K. O. -Kriterium.

1/5
★☆☆☆☆ Nur für gelegentliches Arbeiten
Andreas N April 2023

Der Adonit Stift zeigt im Dauereinsatz an der Schule viele Fehler, wie Aussetzer beim Schreiben und Materialermüdung. Über 70% der Stifte wurden nach kurzer Zeit unbrauchbar. Besser zum täglichen Gebrauch sind die Apple Pencils 2, die nach Reklamation problemlos zurückgenommen wurden. Der Adonit Stift ist also keine gute Wahl für den regelmäßigen Gebrauch im Schulalltag.

5/5
★★★★★ Funktioniert problemlos
Alexander P Mai 2025

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
kapazitiver Eingabestift
Weitere Eigenschaften
9 h
auswechselbare Spitze
grau
Apple iPad, Apple iPad Air, Apple iPad mini

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram