Microsoft Surface Slim Pen 2 Commercial kapazitiver Eingabestift

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stift verfügt über 4.096 Druckstufen für höchste Präzision bei der Eingabe.
• Mit einem Gewicht von nur 13 g liegt er leicht in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten.
• Die Bluetooth-Konnektivität erlaubt eine nahtlose Verbindung mit kompatiblen Geräten.
• Ein integrierter Radierer ermöglicht schnelle Korrekturen ohne Werkzeugwechsel.
• Als kapazitiver Eingabestift bietet er höchste Genauigkeit auf touchfähigen Displays.
• Das elegante schwarze Design passt sich perfekt in professionelle Umgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,90 €
Ø 95 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,90 €
Ø 95 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,07 €
ab 96,90 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft 8WX-00002, Microsoft Surface Slim Pen 2, schwarz, Business EasyNotebooks Microsoft 8WX-00002, Microsoft Surface Slim Pen 2, schwarz, Business Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 96,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,89 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Slim Pen 2 Commercial Eingabestift, schwarz (matt) Amazon Marketplace Microsoft Surface Slim Pen 2 Commercial Eingabestift, schwarz (matt) Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Microsoft Microsoft Surface Slim Pen 2 Apple-Tastatur Otto Microsoft Microsoft Surface Slim Pen 2 Apple-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,84 € Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft 8WX-00002, Microsoft Surface Slim Pen 2, schwarz, Business ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 96,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,89 € → zum Angebot
Microsoft 8WX-00002, Microsoft Surface Slim Pen 2, schwarz, Business Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 96,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Microsoft Surface Slim Pen 2 Commercial Eingabestift, schwarz (matt) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Surface 8WX-00002, Microsoft Surface Slim Pen 2 Eingabestift Kabellos Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,92 € + 5,48 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Microsoft Surface Slim Pen 2 Eingabestift Kabellos Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,92 € → zum Angebot
Microsoft Surface Slim Pen 2 schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,64 € → zum Angebot
Microsoft Surface Slim Pen 2 schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,64 € → zum Angebot
Microsoft 8WX-00002, Microsoft Surface Slim Pen 2 - Aktiver Stylus - 2 Tasten - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Microsoft 8WX-00002, Microsoft Surface Slim Pen 2 Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 114,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,71 € → zum Angebot
Microsoft 8WX-00006, Microsoft Surface Slim Pen 2 for business (8WX-00006) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 114,86 € Versand kostenfrei Gesamt 114,86 € → zum Angebot
Microsoft 8WX-00002, Microsoft Surface Slim Pen 2 Business Edition - 8WX-00002 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 115,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,53 € → zum Angebot
Microsoft 8WX-00002, Microsoft Surface Slim Pen 2 Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Slim Pen 2 Commercial

Präzision trifft auf Eleganz: Der Microsoft Surface Slim Pen 2 Commercial

Der Microsoft Surface Slim Pen 2 Commercial revolutioniert die Art und Weise, wie Sie mit Ihrem Gerät interagieren. Dieser hochwertige kapazitive Eingabestift vereint modernste Technologie mit elegantem Design. Mit seiner schlanken Form und dem geringen Gewicht von nur 13 g liegt er perfekt in der Hand und ermöglicht stundenlange, ermüdungsfreie Arbeit. Der Stift ist die ideale Ergänzung für Ihre Surface-Geräte und bietet ein natürliches Schreibgefühl, das dem einer Feder auf Papier nahekommt.

Fortschrittliche Technologie für kreative Höchstleistungen

Ausgestattet mit Bluetooth-Technologie und 4.096 Druckstufen bietet dieser Fullsize-Stylus eine beeindruckende Präzision. Die hohe Druckempfindlichkeit ermöglicht eine nuancierte Steuerung von Linienstärke und Schattierungen, was ihn zum perfekten Werkzeug für digitale Künstler und Designer macht. Der integrierte Radierer erlaubt schnelle Korrekturen, ohne das Werkzeug wechseln zu müssen. Diese Funktionen machen den Stift zu einem vielseitigen Begleiter für kreative Aufgaben und präzise Notizen.

Microsoft Surface Slim Pen 2 Commercial Test

4/5
★★★★☆ Works on Duo 2 but still not paperlike experience
Miroslav Januar 2022

Das Produkt ist komfortabler als die erste Generation, mit optimal platzierten Tasten und minimalen zufälligen Berührungen. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert einwandfrei, jedoch ist das Schreibgefühl noch nicht ganz wie auf Papier. In diesem Bereich ist der Samsung S Pen etwas besser.

5/5
★★★★★ sehr zu frieden
Klaus R November 2023

WIE BESCHRIEBEN. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 123
Annett Oktober 2022

tut ideal seinen Dienst alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
kapazitiver Eingabestift
Weitere Eigenschaften
Bluetooth, Radierer
Fullsize-Stylus
4.096 Stufen
schwarz
13 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram