Lenovo Preferred Pro II (4Y41R64596) Kabel Tastatur

• Die schwarze Standardtastatur bietet ein klassisches Design für effizientes Arbeiten in jeder Büroumgebung.
• Mit 104 Tasten und deutschem Layout ermöglicht sie präzise Eingaben und optimale Produktivität.
• Dank Plug & Play Funktion ist die Tastatur sofort einsatzbereit und erfordert keine komplizierte Installation.
• Die USB-Verbindung gewährleistet eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung für verzögerungsfreies Tippen.
• Mit einer Kabellänge von 200 cm bietet sie ausreichend Flexibilität für verschiedene Arbeitsplatzaufstellungen.
• Die kompakten Abmessungen von 453 x 169 x 34 mm und das Gewicht von 820 g machen sie zu einer platzsparenden Lösung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,83 €
ab 24,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4Y41R64596, Lenovo Preferred Pro II AI - Tastatur - QWERTZ - Deutsch -... TechnikDeals24 Lenovo 4Y41R64596, Lenovo Preferred Pro II AI - Tastatur - QWERTZ - Deutsch -... Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 24,95 € + 4,65 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
• Lenovo 4Y41R64596, Lenovo Preferred Pro II AI - Tastatur - QWERTZ - Deutsch -... Heinzsoft-Shop Lenovo 4Y41R64596, Lenovo Preferred Pro II AI - Tastatur - QWERTZ - Deutsch -... Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 24,95 € + 4,65 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
• LENOVO 4Y41R64596, LENOVO Preferred Pro II USB AI - German notebookkontor.de LENOVO 4Y41R64596, LENOVO Preferred Pro II USB AI - German sofort versandfertig 28,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Lenovo TAS - Preferred Pro II USB Keyboard schwarz Amazon Lenovo TAS - Preferred Pro II USB Keyboard schwarz Auf Lager 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4Y41R64596, Lenovo Preferred Pro II AI - Tastatur - QWERTZ - Deutsch - Schwarz ✓ Bester Preis TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 24,95 € + 4,65 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Lenovo 4Y41R64596, Lenovo Preferred Pro II AI - Tastatur - QWERTZ - Deutsch - Schwarz Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 24,95 € + 4,65 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
LENOVO 4Y41R64596, LENOVO Preferred Pro II USB AI - German notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 28,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Lenovo 4Y41R64596, Lenovo 4Y41R64596 USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Lenovo 4Y41R64596, Lenovo Preferred Pro II Tastatur Heimbüro USB Deutsch Schwarz macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 30,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Lenovo 4Y41R64596, Lenovo Tastatur Computerzubehör Schwarz Original 4Y41R64596 prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 30,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Lenovo 4Y41R64596, Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - Deutsch - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 31,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
LENOVO 4Y41R64596, Lenovo Preferred Pro II | USB QWERTZ Tastatur nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 31,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Lenovo Preferred Pro II | USB QWERTZ Tastatur Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 31,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Lenovo 4Y41R64596, Lenovo Preferred Pro II USB-Tastatur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,98 € + 5,83 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
Lenovo Preferred Pro II USB-Tastatur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
LENOVO 4Y41R64596, Lenovo 4Y41R64596 USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Preferred Pro II (4Y41R64596)

Lenovo Preferred Pro II (4Y41R64596) für höchste Ansprüche

Erleben Sie präzises und komfortables Tippen mit dieser hochwertigen Tastatur. Das ergonomische Design ermöglicht stundenlanges ermüdungsfreies Arbeiten und steigert Ihre Produktivität spürbar. Die 104 Tasten mit deutschem Layout bieten optimalen Bedienkomfort für anspruchsvolle Vielschreiber. Dank Plug & Play-Funktionalität ist die Tastatur sofort einsatzbereit und unterstützt Sie zuverlässig bei all Ihren täglichen Aufgaben.

Optimale Ergonomie für produktives Arbeiten

Das durchdachte Design dieser Tastatur sorgt für eine natürliche Handposition und reduziert die Belastung der Handgelenke. Die flache Bauweise mit nur 34 mm Höhe ermöglicht eine entspannte Haltung selbst bei intensiver Nutzung. Mit einem Gewicht von 820 g liegt die Tastatur sicher auf dem Schreibtisch, ohne zu verrutschen. Das 2 Meter lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für flexible Arbeitsplatzgestaltung.

Lenovo Preferred Pro II (4Y41R64596) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Preferred Pro II (4Y41R64596)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
104 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
453 mm
820 g
34 mm
200 cm
169 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram