Lenovo IdeaTab Pro ZAE40013GR Android-Tablet

Produkttyp: Android-Tablet - Gaming-Tablet - WiFi-Tablet Display-Diagonale: 12,7 Zoll - 32,258 cm Features: Dual-Band-Antenne - Lautsprecher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
355,00 €
Ø 349 €
348,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,90 €
Interner Speicher
256 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
355,00 €
Ø 349 €
348,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,90 €
ab 355,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ZAE40013GR, Lenovo Idea Tab Pro 256GB Grau + Pen Gomibo DE Lenovo ZAE40013GR, Lenovo Idea Tab Pro 256GB Grau + Pen Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 355,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 356,95 € → zum Angebot
• Lenovo Tablet Idea Tab Pro WiFi 12.7 3K MTD8300 with Pen (ZAE40013GR) Jacob Elektronik Lenovo Tablet Idea Tab Pro WiFi 12.7 3K MTD8300 with Pen (ZAE40013GR) 355,94 € Versand kostenfrei Gesamt 355,94 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Pro 12.7 256GB WiFi Tablet mit Stift grau cw-mobile Lenovo IdeaPad Pro 12.7 256GB WiFi Tablet mit Stift grau Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 369,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 376,94 € → zum Angebot
• Lenovo Tablet Idea Tab Pro WiFi 12.7 3K MTD8300 with Pen (ZAE40013GR)... Amazon Marketplace Lenovo Tablet Idea Tab Pro WiFi 12.7 3K MTD8300 with Pen (ZAE40013GR)... Auf Lager 382,92 € Versand kostenfrei Gesamt 382,92 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaTab Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
355 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ZAE40013GR, Lenovo Idea Tab Pro 256GB Grau + Pen ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 355,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 356,95 € → zum Angebot
Lenovo Tablet Idea Tab Pro WiFi 12.7 3K MTD8300 with Pen (ZAE40013GR) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 355,94 € Versand kostenfrei Gesamt 355,94 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Pro 12.7 256GB WiFi Tablet mit Stift grau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 369,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 376,94 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40013GR, Lenovo Idea Tab Pro, 32,3 cm (12.7"), 2944 x 1840 Pixel, 256 GB, 8 Kaufland handytick Angebotsinfo 3-6 Werktage 370,99 € Versand kostenfrei Gesamt 370,99 € → zum Angebot
Lenovo Idea Tab Pro 12.7'' WiFi 256GB 8GB RAM Grau EU METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 376,85 € Versand kostenfrei Gesamt 376,85 € → zum Angebot
Lenovo Tablet Idea Tab Pro WiFi 12.7 3K MTD8300 with Pen (ZAE40013GR) (0198153747528) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 382,92 € Versand kostenfrei Gesamt 382,92 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40013GR, Lenovo Idea Tab Pro (nur WLAN, 12.70", 256 GB, Luna Grey) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 398,65 € Versand kostenfrei Gesamt 398,65 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40013GR, LENOVO Idea Tab Pro TB373FU 8 GB / 256 GB Luna Gray + Pen alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 428,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 433,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Lenovo IdeaTab Pro ZAE40013GR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaTab Pro ZAE40013GR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Lenovo IdeaTab
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
4
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos, JBL
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Hall-Sensor
Display
2.944 x 1.840 Pixel
12,7 Zoll, 32,258 cm
400 cd/m²
Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
10.200 mAh
Kamera
8.0 Megapixel
13 MP
Autofokus
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 3.2
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
29,2 cm
620 g
7 mm
18,9 cm
Software
Android 14
Speicher
256 GB
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 8300
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram