Lenovo IdeaTab Pro ZAE40020SE Android-Tablet

• Das hochauflösende Display mit 2.944 x 1.840 Pixeln und 12,7 Zoll Diagonale bietet gestochen scharfe Bilder für Arbeit und Unterhaltung.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor von MediaTek Dimensity 8300 sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Aufgaben und Spielen.
• Mit 8 GB Arbeitsspeicher und 256 GB Flash-Speicher steht ausreichend Kapazität für Apps, Dokumente und Medien zur Verfügung.
• Das Premium-Audiosystem mit vier Lautsprechern, Dolby Atmos und JBL-Technologie liefert beeindruckenden Klang für Filme und Musik.
• Dank moderner Konnektivität wie Wi-Fi 6 (ax), Bluetooth 5.3 und USB 3.2 Type-C sind schnelle Datenübertragungen und Verbindungen gewährleistet.
• Mit einem leistungsstarken 10.200 mAh Akku und schlankem 7 mm Gehäuse vereint das Gerät Ausdauer und Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
319,46 €
Ø 314 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 616,20 €
Interner Speicher
256 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
319,46 €
Ø 314 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 616,20 €
ab 319,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Idea Tab Pro (ZAE40020SE) Tablet luna grey Euronics Idea Tab Pro (ZAE40020SE) Tablet luna grey sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,45 € → zum Angebot
• Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro 12,7 Zoll 256GB WLAN Grau mit Stylus coolblue Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro 12,7 Zoll 256GB WLAN Grau mit Stylus Lieferzeit: 1 Werktag 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro (nur WLAN, 12.70", 256 GB, Luna Grey) Galaxus Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro (nur WLAN, 12.70", 256 GB, Luna Grey) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Lenovo Idea Tab Pro - Display 12.7 3K [2944x1840] LTPS 400nits 144Hz - CPU... Amazon Marketplace Lenovo Idea Tab Pro - Display 12.7 3K [2944x1840] LTPS 400nits 144Hz - CPU... 357,96 € + 7,99 € Versand Gesamt 365,95 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaTab Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.46 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Idea Tab Pro (ZAE40020SE) Tablet luna grey ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 319,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,45 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro 12,7 Zoll 256GB WLAN Grau mit Stylus coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro (nur WLAN, 12.70", 256 GB, Luna Grey) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro 8GB 256GB, Energieeffizienzklasse: F TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 325,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 331,41 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher - 256 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 325,71 € + 10,71 € Versand Gesamt 336,42 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro 12.7 256GB/8GB RAM WiFi - ZAE40020SE luna-grey Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher - 256 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
LENOVO Idea Tab Pro, Tablet, 256 GB, 12,7 Zoll, Luna Grey Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
LENOVO Idea Tab Pro, Tablet, 256 GB, 12,7 Zoll, Luna Grey Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Lenovo Idea Tab Pro Anti Glare Bundle 8GB 256GB MediaTek Dimensity 8300 Prozessor lenovo Angebotsinfo 1-2 Tage 339,01 € Versand kostenfrei Gesamt 339,01 € → zum Angebot
Lenovo Idea Tab Pro - Display 12.7 3K [2944x1840] LTPS 400nits 144Hz - CPU MediaTek Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 357,96 € + 7,99 € Versand Gesamt 365,95 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40020SE, Lenovo Idea Tab Pro, 32,3 cm (12.7"), 2944 x 1840 Pixel, 256 GB, 8 Kaufland Maxmovil Angebotsinfo 3-6 Werktage 362,18 € + 9,00 € Versand Gesamt 371,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaTab Pro ZAE40020SE

Lenovo IdeaTab Pro ZAE40020SE - Ihr leistungsstarker digitaler Begleiter

Entdecken Sie eine neue Dimension der mobilen Produktivität und Unterhaltung mit diesem hochmodernen Tablet. Ausgestattet mit einem beeindruckenden 12,7-Zoll-Display und einer Auflösung von 2.944 x 1.840 Pixeln, bietet das Gerät ein gestochen scharfes Bild für alle Ihre digitalen Aktivitäten. Ob Sie arbeiten, lernen oder sich entspannen möchten - dieser vielseitige Begleiter passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und überzeugt durch seine herausragende Leistung in jeder Situation.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Tablets schlägt ein leistungsfähiger MediaTek Dimensity 8300 Octa-Core-Prozessor, der selbst anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking mühelos bewältigt. Gepaart mit 8 GB Arbeitsspeicher und einem großzügigen 256 GB Flash-Speicher bietet das System genügend Reserven für all Ihre Daten, Apps und Medien. Die integrierte Google Gemini KI-Technologie optimiert zudem Ihre Arbeitsabläufe und steigert die Effizienz bei alltäglichen Aufgaben. Erleben Sie flüssiges Gaming und reibungsloses Arbeiten ohne Kompromisse.

Lenovo IdeaTab Pro ZAE40020SE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaTab Pro ZAE40020SE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Lenovo IdeaTab
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
4
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos, JBL
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Hall-Sensor
Display
2.944 x 1.840 Pixel
12,7 Zoll, 32,258 cm
400 cd/m²
Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
10.200 mAh
Kamera
8.0 Megapixel
13 MP
Autofokus
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 3.2
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
29,2 cm
620 g
7 mm
18,9 cm
Software
Android 14
Speicher
256 GB
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 8300
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram