Lenovo IdeaTab Pro ZAE40034SE Android-Tablet

• Der MediaTek Dimensity 8300 Octa-Core-Prozessor mit 8 GB RAM gewährleistet flüssige Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das 12,7-Zoll-Display mit 2.944 x 1.840 Pixeln Auflösung und 400 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bildqualität.
• 128 GB Flash-Speicher, erweiterbar durch microSD-Kartensteckplatz, ermöglichen flexible Datenspeicherung für verschiedene Anwendungsbereiche.
• Vier JBL-Lautsprecher mit Dolby Atmos sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis bei Filmen und Spielen.
• Die Integration von Google Gemini als KI-Feature eröffnet innovative Möglichkeiten für intelligente Funktionen und Assistenz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
310,66 €
Ø 323 €
238,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,76 €
Interner Speicher
256 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
310,66 €
Ø 323 €
238,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,76 €
ab 310,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher -... EasyNotebooks Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher -... Sofort ab Lager lieferbar 310,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 315,65 € → zum Angebot
• Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 MediaTek Dimensity 8300 Tablet 32,3... playox Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 MediaTek Dimensity 8300 Tablet 32,3... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 310,66 € + 4,44 € Versand Gesamt 315,10 € → zum Angebot
• Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher -... Notebook Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher -... Sofort ab Lager lieferbar 310,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 315,66 € → zum Angebot
• Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 MediaTek Dimensity 8300 Tablet 32,3 cm (12,7 Zoll) Office Partner Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 MediaTek Dimensity 8300 Tablet 32,3 cm (12,7 Zoll) 310,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 316,66 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaTab Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
310.66 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher - 128 ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 310,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 315,65 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 MediaTek Dimensity 8300 Tablet 32,3 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 310,66 € + 4,44 € Versand Gesamt 315,10 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher - 128 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 310,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 315,66 € → zum Angebot
Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 MediaTek Dimensity 8300 Tablet 32,3 cm (12,7 Zoll) Office Partner Angebotsinfo 310,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 316,66 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro 12.7 8GB RAM 128GB Flash Luna Grey Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 315,09 € Versand kostenfrei Gesamt 315,09 € → zum Angebot
Lenovo Tablet Idea Tab Pro 12,7 3K 144Hz 8GB 128GB Android 14 Luna Grey Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 317,18 € Versand kostenfrei Gesamt 317,18 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro, Energieeffizienzklasse: F TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 317,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 323,25 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher - 128 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 317,47 € Versand kostenfrei Gesamt 317,47 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher - 128 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 323,00 € Versand kostenfrei Gesamt 323,00 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - tablet - Android 14 or later - 128 GB - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 333,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 339,68 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro (ZAE40034SE) luna grey, Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
Lenovo ZAE40034SE, Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - Tablet - Android 14 oder höher - 128 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 341,52 € + 10,71 € Versand Gesamt 352,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaTab Pro ZAE40034SE

Lenovo IdeaTab Pro ZAE40034SE - Leistungsstarker Begleiter für Arbeit und Freizeit

Entdecken Sie einen vielseitigen Tablet-Computer, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Dieses Android-Gerät vereint beeindruckende Leistung mit elegantem Design, um Ihren Arbeitsalltag zu optimieren und Ihre Freizeit zu bereichern. Mit einem brillanten 12,7-Zoll-Display und der neuesten Android 14-Version ausgestattet, eröffnet das System Ihnen eine Welt voller Möglichkeiten - sei es für anspruchsvolle Büroaufgaben, kreative Projekte oder entspanntes Entertainment.

Beeindruckende Ausstattung für maximale Produktivität

Das Tablet überzeugt durch seine leistungsstarke Hardware. Der MediaTek Dimensity 8300 Octa-Core-Prozessor in Kombination mit 8 GB RAM sorgt für flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten. Mit 128 GB Flash-Speicher und der Option zur Erweiterung via microSD-Karte bietet das Gerät ausreichend Platz für all Ihre Daten und Anwendungen. Die vielseitigen Konnektivitätsoptionen wie Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6 (ax) gewährleisten dabei stets eine zuverlässige Verbindung, ob im Büro oder unterwegs.

Lenovo IdeaTab Pro ZAE40034SE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaTab Pro ZAE40034SE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Lenovo IdeaTab
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
4
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos, JBL
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Hall-Sensor
Display
2.944 x 1.840 Pixel
12,7 Zoll, 32,258 cm
400 cd/m²
Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
10.200 mAh
Kamera
8.0 Megapixel
13 MP
Autofokus
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 3.2
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
29,2 cm
620 g
7 mm
18,9 cm
Software
Android 14
Speicher
128 GB
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 8300
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram