Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Breeze Moss Funkmaus

• Die ergonomische Rechtshänder-Maus in frischem Breeze Moss-Grün verbindet modernes Design mit komfortabler Handhabung für stundenlanges Arbeiten.
• Dank Silent-Click-Technologie ermöglichen die sechs Tasten einen nahezu geräuschlosen Betrieb, ideal für ruhige Büroumgebungen und Bibliotheken.
• Die variable Abtastrate bis 2.400 DPI kann per DPI-Schalter angepasst werden und garantiert präzise Cursor-Steuerung auf verschiedenen Oberflächen.
• Mit Bluetooth-Konnektivität entfällt ein USB-Empfänger, sodass wertvolle Anschlüsse am Computer frei bleiben und kabelloses Arbeiten ermöglicht wird.
• Der optische Sensor liefert zuverlässige Tracking-Leistung, während das leichte Gewicht von nur 59 Gramm ermüdungsfreie Bedienung sicherstellt.
• Die batteriebetriebene Funkmaus kombiniert kompakte Abmessungen von 11,47 × 6,18 cm mit Windows-Kompatibilität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
9,81 €
Ø 11 €
9,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
9,81 €
Ø 11 €
9,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 9,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo GY51S61913, Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch... Voelkner Lenovo GY51S61913, Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch... Lieferzeit 4-6 Werktage 9,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
• Maus LENOVO 350 Silent Mouse (Breeze Moss) GY51S61913 - Grün Kaufland Maus LENOVO 350 Silent Mouse (Breeze Moss) GY51S61913 - Grün 4-5 Werktage 10,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• LENOVO GY51S61913, Lenovo LENOVO 350 Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos... Conrad LENOVO GY51S61913, Lenovo LENOVO 350 Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos... Lieferzeit 4 bis 5 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Lenovo 350 Bluetooth leise Maus | Breeze Moss Farbe Amazon Marketplace Lenovo 350 Bluetooth leise Maus | Breeze Moss Farbe 23,25 € Versand kostenfrei Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.81 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo GY51S61913, Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch Grün ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 9,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Maus LENOVO 350 Silent Mouse (Breeze Moss) GY51S61913 - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 10,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61913, Lenovo LENOVO 350 Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61913, Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Breeze Moss (P) (Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61913, Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Breeze Moss alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61913, Lenovo 350 geräuschlose Bluetooth-Maus | Moosgrün nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lenovo 350 geräuschlose Bluetooth-Maus | Moosgrün Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lenovo 350 Bluetooth leise Maus | Breeze Moss Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,25 € Versand kostenfrei Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61913, Lenovo 350 - Maus - rechts- und linkshändig PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Breeze Moss

Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Breeze Moss für konzentriertes Arbeiten ohne Störgeräusche

Erleben Sie eine völlig neue Dimension der Ruhe am Arbeitsplatz. Diese kabellose Funkmaus überzeugt durch flüsterleise Tastenbedienung, die Ihre Konzentration schützt und gleichzeitig Rücksicht auf Kollegen nimmt. Das ergonomische Design für Rechtshänder sorgt auch nach stundenlangem Einsatz für ermüdungsfreies Arbeiten. Mit einer maximalen Auflösung von 2.400 DPI und variabler Abtastrate passt sich das Gerät präzise an unterschiedliche Aufgaben an – vom detaillierten Bildbearbeiten bis zum schnellen Navigieren in Dokumenten.

Kabellose Freiheit mit zuverlässiger Bluetooth-Verbindung

Verabschieden Sie sich von Kabelsalat auf Ihrem Schreibtisch. Die Bluetooth-Anbindung ermöglicht eine stabile drahtlose Verbindung zu Windows-Systemen ohne zusätzlichen USB-Empfänger. Das federleichte Gewicht von nur 59 Gramm macht dieses Modell zum idealen Begleiter für unterwegs und reduziert die Belastung bei intensiven Arbeitsphasen. Der batteriebetriebene optische Sensor garantiert präzise Cursorbewegungen auf nahezu allen Oberflächen, während sechs programmierbare Tasten inklusive DPI-Schalter und Mausrad individuelle Anpassungen für Ihren persönlichen Workflow ermöglichen.

Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Breeze Moss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Breeze Moss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
grün
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
2.400 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,18 cm
59 g
11,47 cm
3,68 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram