Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Cloud Grey Funkmaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Konnektivität ermöglicht kabelloses Arbeiten ohne Dongle mit bis zu 10 Metern Reichweite.
• Der leise Tastenanschlag reduziert Klickgeräusche um bis zu 90 Prozent für störungsfreie Büroumgebungen.
• Mit variabler Abtastrate bis 2.400 DPI lässt sich die Cursorgeschwindigkeit präzise an jede Aufgabe anpassen.
• Das ergonomische Design für Rechtshänder mit kompakten Maßen von 11,47 x 6,18 cm sorgt für komfortables Arbeiten.
• Sechs programmierbare Tasten inklusive DPI-Schalter und Mausrad optimieren Produktivität und Workflow-Effizienz erheblich.
• Der optische Sensor und die batteriebetriebene Stromversorgung bieten zuverlässige Performance bei nur 59 Gramm Gewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,00 €
Ø 12 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,00 €
Ø 12 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,85 €
ab 12,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 350, Beidhändig, Optisch, Bluetooth, 2400 DPI, Grau - Grau Kaufland Lenovo 350, Beidhändig, Optisch, Bluetooth, 2400 DPI, Grau - Grau 4-5 Werktage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• LENOVO GY51S61907, Lenovo LENOVO 350 Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos... Conrad LENOVO GY51S61907, Lenovo LENOVO 350 Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos... Lieferzeit 4 bis 5 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Lenovo GY51S61907, Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Cloud Grey (P) (Kabellos) Galaxus Lenovo GY51S61907, Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Cloud Grey (P) (Kabellos) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 14,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Lenovo 350 Bluetooth leise Maus | Cloud Grau Farbe Amazon Marketplace Lenovo 350 Bluetooth leise Maus | Cloud Grau Farbe 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 350, Beidhändig, Optisch, Bluetooth, 2400 DPI, Grau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61907, Lenovo LENOVO 350 Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61907, Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Cloud Grey (P) (Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61907, Lenovo 350 - mouse - Bluetooth 5.3 - cloud grey - Maus (Grau) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 17,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61907, Lenovo 350 Bluetooth Leise Maus Cloud Grey coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61907, Lenovo 350 geräuschlose Bluetooth-Maus | Wolkengrau nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lenovo 350 geräuschlose Bluetooth-Maus | Wolkengrau Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61907, Lenovo 350 geräuschlose Bluetooth-Maus - Wolkengrau (GY51S61907) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Lenovo 350 Bluetooth leise Maus | Cloud Grau Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61907, Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch Grau 6 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 32,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Cloud Grey

Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Cloud Grey für flüsterleises Arbeiten

Störende Klickgeräusche gehören ab sofort der Vergangenheit an. Diese kabellose Funkmaus vereint extrem leisen Tastenanschlag mit präziser optischer Abtastung und ermöglicht konzentriertes Arbeiten in jedem Umfeld. Ob im Großraumbüro, in der Bibliothek oder spätabends zu Hause – das Gerät arbeitet nahezu geräuschlos und schont die Nerven Ihrer Mitmenschen. Die elegante graue Gestaltung fügt sich harmonisch in jede Arbeitsumgebung ein, während die Bluetooth-Verbindung maximale Bewegungsfreiheit ohne lästige Kabel garantiert.

Ergonomische Formgebung für ermüdungsfreies Arbeiten

Die durchdachte Rechtshänder-Form gewährleistet stundenlanges komfortables Arbeiten ohne Handgelenksbeschwerden. Mit nur 59 Gramm Gewicht liegt die Maus angenehm leicht in der Hand und reduziert die Belastung bei längeren Arbeitssitzungen spürbar. Die ergonomischen Konturen unterstützen eine natürliche Handhaltung und verhindern Verspannungen effektiv. Die kompakten Abmessungen von 11,47 × 6,18 × 3,68 Zentimetern machen dieses Modell zum idealen Begleiter für mobile Arbeitsplätze. Sechs präzise platzierte Tasten ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen und steigern die Produktivität im Arbeitsalltag merklich.

Lenovo 350 Bluetooth Silent Mouse Cloud Grey Test

5/5
★★★★★ 2 Geräte - 1 Maus - funktioniert gut
Felisky Januar 2026

Ich habe die Maus gekauft, um sie abwechselnd mit meinem Lenovo-Tablet und -Laptop zu nutzen. Sie erfüllt ihren Zweck: leise Tasten, zuverlässiges Umschalten zwischen Geräten und stabile Bedienung. Praktische, unkomplizierte Lösung für Multigeräte-Betrieb mit Lenovo.

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
grau
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
2.400 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,18 cm
59 g
11,47 cm
3,68 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram