Lenco LS-500 black Halbautomatischer Plattenspieler

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plattenspieler ist halbautomatisch und bietet eine einfache Bedienung.
• Er verfügt über Line Out und Phono-Ausgang Anschlüsse für vielseitige Verbindungsmöglichkeiten.
• Die Bluetooth Funktion ermöglicht kabelloses Musikstreaming.
• Mit Antiskating und Auto Stop Funktionen wird die Handhabung erleichtert.
• Der Riemenantrieb sorgt für eine gleichmäßige Wiedergabe Ihrer Schallplatten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
299,99 €
Ø 291 €
272,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
299,99 €
Ø 291 €
272,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,50 €
ab 299,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco LS-500BK - Plattenspieler mit Lautsprecher & Bluetooth Amazon Marketplace Lenco LS-500BK - Plattenspieler mit Lautsprecher & Bluetooth Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Lenco LS-500BK Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, 60W RMS externe Otto Lenco LS-500BK Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, 60W RMS externe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• LS-500 Plattenspieler mit Bluetooth schwarz Euronics LS-500 Plattenspieler mit Bluetooth schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 309,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 315,89 € → zum Angebot
• Lenco LS-500BK, Lenco LS-500BK (Vollautomatisch) (LS-500BK) Schwarz Galaxus Lenco LS-500BK, Lenco LS-500BK (Vollautomatisch) (LS-500BK) Schwarz 10-17 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenco LS-500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
Lenco LS-500BK Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, 60W RMS externe ✓ Bester Preis Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Lenco LS-500BK - Plattenspieler mit Lautsprecher & Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
LS-500 Plattenspieler mit Bluetooth schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 309,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 315,89 € → zum Angebot
Lenco LS-500BK, Lenco LS-500BK (Vollautomatisch) (LS-500BK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Ls-500bk ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 463,50 € Versand kostenfrei Gesamt 463,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Lenco LS-500 black

Lenco LS-500 black: Ein Plattenspieler für Musikliebhaber

Der Lenco LS-500 black ist ein halbautomatischer Plattenspieler, der sowohl für Einsteiger als auch für erfahrene Vinyl-Liebhaber geeignet ist. Mit seinem eleganten Design in Schwarz und einer robusten Bauweise bietet er eine hervorragende Klangqualität. Dank des integrierten Phono-Vorverstärkers und der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Lieblingsmusik auf verschiedene Weise genießen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für optimalen Musikgenuss

Der Plattenspieler verfügt über mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter einen Line Out und einen Phono-Ausgang. Diese Anschlüsse ermöglichen es Ihnen, den Plattenspieler an verschiedene Audio-Systeme anzuschließen. Die Abdeckhaube schützt den Plattenspieler vor Staub und Schmutz, sodass Sie stets eine einwandfreie Klangqualität genießen können.

Lenco LS-500 black Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät für einen günstigen Preis.
Markus S April 2020

Überraschend günstige Leno-Anlage mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis: klarer, satter Klang, zuverlässige Funktionen und elegantes Design. Einziger Wermutstropfen sind die etwas kurzen Lautsprecherkabel — ansonsten ein top Gerät für vernünftiges Budget.

4/5
★★★★☆ Gutes Gesamtpaket
Izzet E August 2022

Die Lenco Anlage bietet qualitativ hochwertigen Sound zu einem erschwinglichen Preis. Der Aufbau erfordert Geduld, aber das Ergebnis lohnt sich. Die Tonqualität der Lautsprecher ist gut, vor allem die Höhen überzeugen. Einzig der Staubdeckel knirscht ein wenig.

Insgesamt ist der Plattenspieler für den Preis eine gute Wahl für nicht audiophile Nutzer, die ein solides Gerät suchen. Mit etwas Aufwand beim Aufbau kann man hier einen soliden Plattenspieler zum fairen Preis erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Nach zwei Tagen ein kaputter Hebel..
Johmann Januar 2026

Nach nur zwei Tagen war schon der kleine Hebel, der den Arm hebt und senkt, defekt – sehr enttäuschend. Klang und Optik sind für den Preis akzeptabel und die Preis-Leistung stimmt, doch Verarbeitung und Haltbarkeit lassen zu wünschen übrig. Hätte länger durchhalten sollen.

1/5
★☆☆☆☆ Bastel mal mit Rosenthal
wuttig Dezember 2021

Ich wollte meiner Tochter zu Weihnachten einen einfachen Plattenspieler schenken. Leider muss dieser noch zusammengebaut werden, die Bedienungsanleitung ist herausfordernd und der Lenco Kundenservice nicht erreichbar. Das Gerät wird daher zurückgeschickt, da es nicht für "Spaß und Freude" sorgt.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Lenco Plattenspieler

Abmessungen und Lieferumfang
9,5 kg
Allgemeine Daten
Halbautomatischer Plattenspieler
Ausstattung
Line Out, Phono-Ausgang
Abdeckhaube, Phono-Vorverstärker
Betrieb
Riemenantrieb
halbautomatisch
33 1/3 U/min, 45 U/min
Design
braun
System
Antiskating, Auto Stop, Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram