Lelo Enigma Wave cyber purple Vibrator

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Vibrator bietet acht Intensitätsstufen, die individuell angepasst werden können.
• Er verfügt über einen Klitorisreizarm für zusätzliche Stimulation.
• Der wiederaufladbare Akku ermöglicht eine Betriebszeit von bis zu 120 Minuten.
• Mit einem Durchmesser von 1,4 cm ist er ergonomisch und komfortabel in der Anwendung.
• Hergestellt aus hochwertigem Silikon und ABS für eine angenehme und langlebige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
178,41 €
Ø 200 €
178,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
178,41 €
Ø 200 €
178,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,95 €
ab 178,41 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LELO ENIGMA Wave, ein Dreifach-Vibrator mit WaveMotion-Technologie und 8 Amazon Marketplace LELO ENIGMA Wave, ein Dreifach-Vibrator mit WaveMotion-Technologie und 8 Auf Lager 178,41 € Versand kostenfrei Gesamt 178,41 € → zum Angebot
• LELO ENIGMA Wave Schallwellen Vibrator - Purple 1 St DocMorris LELO ENIGMA Wave Schallwellen Vibrator - Purple 1 St sofort lieferbar 215,20 € Versand kostenfrei Gesamt 215,20 € → zum Angebot
• LELO ENIGMA Wave Dreifachstimulator Lila smash-me LELO ENIGMA Wave Dreifachstimulator Lila 4 - 6 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Varianten: Lelo Enigma Wave
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.41 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
LELO ENIGMA Wave, ein Dreifach-Vibrator mit WaveMotion-Technologie und 8 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,41 € Versand kostenfrei Gesamt 178,41 € → zum Angebot
LELO ENIGMA Wave Schallwellen Vibrator - Purple 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 215,20 € Versand kostenfrei Gesamt 215,20 € → zum Angebot
LELO ENIGMA Wave Dreifachstimulator Lila smash-me Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Lelo Enigma Wave cyber purple

Entdecken Sie den Lelo Enigma Wave cyber purple

Der Lelo Enigma Wave cyber purple ist ein vielseitiger Vibrator, der speziell für die gleichzeitige Stimulation von G-Punkt und Klitoris entwickelt wurde. Mit seiner ergonomischen Form und dem gebogenen Design passt er sich perfekt den weiblichen Konturen an und sorgt für intensive Erlebnisse. Die lila Farbe und die hochwertigen Materialien wie ABS und Silikon machen ihn zu einem stilvollen und langlebigen Begleiter.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieser Rabbit-Vibrator bietet acht verschiedene Intensitätsstufen, die individuell angepasst werden können. Der Klitorisreizarm sorgt für zusätzliche Stimulation, während der Hauptkörper des Vibrators den G-Punkt gezielt anspricht. Dank des wiederaufladbaren Akkus können Sie den Lelo Enigma Wave cyber purple bis zu 120 Minuten lang genießen, ohne sich Gedanken über Batteriewechsel machen zu müssen.

Lelo Enigma Wave cyber purple Test

2/5
★★☆☆☆ Puh....
Maren B Dezember 2023

Das einführbare Teil dieses Toys von Lelo bietet angenehme Bewegungen und überzeugt durch erstklassige Verarbeitung. Allerdings fehlt eine separate Steuerung für die Saugfunktion, was beim Womanizer Duo besser gelöst ist. Die Intensität der Druckwellen kann bereits auf niedrigster Stufe unangenehm sein und der Aufsatz wirkt recht klein.

Zudem erinnert das Geräusch oft an einen Zahnarztsauger, wenig erotisch. Insgesamt würde ich dem Womanizer Duo den Vorzug geben, obwohl das bewegliche Feature des Lelo Toys seine Vorteile hat.

Allgemeine Daten
8
Klitorisreizarm
Akku
120 Min.
1,4 cm
ergonomisch, gebogen, wiederaufladbar
G-Punkt, Klitoral, Vaginal
lila
ABS, Silikon
G-Punkt Vibrator, Rabbit-Vibrator
Druckwellenvibrator, USB-Vibrator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram