Leki Neotrail Fx.One Superlite 110 Nordic-Walking-Stöcke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Nordic-Walking-Stöcke - Trekkingstöcke - Wanderstöcke Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
134,95 €
Ø 144 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,90 €
Länge
(65425891) 110(65425891) 115(65425891) 120(65425891) 125(65425891) 130(65425892) 110
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
134,95 €
Ø 144 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,90 €
ab 134,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI NEOTRAIL PRO FX.ONE SUPERLITE Trailrunningstöcke Unisex Bright... Lauf-bar LEKI NEOTRAIL PRO FX.ONE SUPERLITE Trailrunningstöcke Unisex Bright... 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• LEKI Damen, Herren Trailrunningstock Neotrail PRO FX.ONE Superlite Amazon Marketplace LEKI Damen, Herren Trailrunningstock Neotrail PRO FX.ONE Superlite Auf Lager 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
• LEKI Trail Running Neotrail Pro FX.One Superlite intersport LEKI Trail Running Neotrail Pro FX.One Superlite Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Varianten: Leki Neotrail Fx.One Superlite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.95 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
LEKI NEOTRAIL PRO FX.ONE SUPERLITE Trailrunningstöcke Unisex Bright Red-Neonpink-Nat ✓ Bester Preis Lauf-bar Angebotsinfo 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
LEKI Damen, Herren Trailrunningstock Neotrail PRO FX.ONE Superlite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
LEKI Trail Running Neotrail Pro FX.One Superlite intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Leki Neotrail Fx.One Superlite 110 Test

1/5
★☆☆☆☆ Super leicht und super fragil - nicht nochmal
NicoNico August 2024

Schöner, leichter Leki-Wanderstock mit hochwertigem Griffgefühl, der sich auch auf längeren Touren angenehm trägt. Dass die reduzierte Stabilität ihren Preis hat, hätte ich ahnen können – dass er jedoch beim dritten Einsatz komplett bricht, nicht. Bei einem Anstieg (72 kg) geriet ich ins Straucheln und knickte den Stock um: Totalschaden an einem Stück. Der Kundenservice von Leki sieht das als Anwenderfehler und bot lediglich an, das kleine Segment gegen 54 € auszutauschen. Enttäuschend für einen vermeintlich hochwertigen Trekkingstock und wichtig für alle, die auf Stabilität achten.

Allgemeine Daten
Nordic-Walking-Stöcke, Trekkingstöcke, Wanderstöcke
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram