Leki Neotrail Fx.One Superlite 115 Nordic-Walking-Stöcke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Nordic-Walking-Stöcke - Trekkingstöcke - Wanderstöcke Farbe: grün - rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,98 €
Ø 113 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Länge
(65425891) 110(65425891) 115(65425891) 120(65425891) 125(65425891) 130(65425892) 110
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,98 €
Ø 113 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 113,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki 65425891115, Leki Neotrail Pro FX.One Superlite 115 cm mehrfarbig - naturzeit Leki 65425891115, Leki Neotrail Pro FX.One Superlite 115 cm mehrfarbig - Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 113,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 117,88 € → zum Angebot
• Leki 65425891, Leki Neotrail Pro FX.One Superlite - rot - faltbare Trail Running Ski And More Leki 65425891, Leki Neotrail Pro FX.One Superlite - rot - faltbare Trail Running auf Lager 114,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
• LEKI 65425891, LEKI Neotrail Pro FX.One SL Trailrunningstöcke Unisex... Sporthaus Schuster LEKI 65425891, LEKI Neotrail Pro FX.One SL Trailrunningstöcke Unisex... 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• LEKI Damen, Herren Trailrunningstock Neotrail PRO FX.ONE Superlite Amazon Marketplace LEKI Damen, Herren Trailrunningstock Neotrail PRO FX.ONE Superlite Auf Lager 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Varianten: Leki Neotrail Fx.One Superlite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.98 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Leki 65425891115, Leki Neotrail Pro FX.One Superlite 115 cm mehrfarbig - ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 113,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 117,88 € → zum Angebot
Leki 65425891, Leki Neotrail Pro FX.One Superlite - rot - faltbare Trail Running Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 114,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
LEKI 65425891, LEKI Neotrail Pro FX.One SL Trailrunningstöcke Unisex (Anthrazit 110) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
LEKI 65425891.XX115, LEKI NEOTRAIL PRO FX.ONE SUPERLITE Trailrunningstöcke Unisex Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Leki 65425891, LEKI Trail Running Neotrail Pro FX.One Superlite Grau intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
LEKI Damen, Herren Trailrunningstock Neotrail PRO FX.ONE Superlite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Leki Neotrail Fx.One Superlite 115 Test

1/5
★☆☆☆☆ Super leicht und super fragil - nicht nochmal
NicoNico August 2024

Schlankes, hochwertiges Design, sehr leicht und auch über längere Touren angenehm (ich, 72 kg). Leider offenbarte der LEKI-Trekkingstock/Wanderstock bei nur leichtem Umknicken bergauf bereits beim dritten Einsatz einen Totalschaden — völlig unerwartet. Für mich ist das ein ernster Stabilitäts- und Qualitätsmangel.

Der Kundenservice wertete den Vorfall als Benutzerfehler und bot nur den Austausch des kleinen Segments für 54 € an. Für diesen Preis erwarte ich eine robustere Konstruktion oder Kulanzregelung. Fazit: tolles Gewicht und Haptik, enttäuschende Bruchfestigkeit, fragwürdiger Kundenservice und Verbesserungsbedarf bei Stabilität und Garantie.

Allgemeine Daten
Nordic-Walking-Stöcke, Trekkingstöcke, Wanderstöcke
grün, rot, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram