Leki Cross Trail FX Superlite Compact (65426851) white/ferra/black Nordic-Walking-Stöcke
- Die Stöcke bestehen aus hochwertigem Carbon, was sie besonders leicht und robust macht.
- Das Speed Lock 2 System ermöglicht eine einfache und schnelle Anpassung der Stocklänge.
- Die Cross Shark Technologie sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ein angenehmes Handling.
- Die Stöcke lassen sich auf eine kompakte Länge von 38 cm zusammenfalten.
- Die ergonomisch geformten Griffe bieten zusätzlichen Komfort und reduzieren die Belastung der Handgelenke.
-
Günstigster Preis
Ski And More
Leki 65426851, Leki Cross Trail FX Superlite Compact - faltbare, verstellbare...
auf Lager
154,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 159,85 €
→ zum Angebot
-
LEKI 65426851, LEKI Cross Trail FX Superlite Compact Stock in white-ferra-black,
1-3 Werktage
156,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 161,49 €
→ zum Angebot
-
LEKI Cross Trail FX Superlite Compa
Auf Lager
175,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,55 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ski And More
Angebotsinfo
auf Lager
154,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 159,85 €
→ zum Angebot
Leicht und kompakt: Leki Cross Trail FX Superlite Compact (65426851) white/ferra/black
Der Leki Cross Trail FX Superlite Compact (65426851) white/ferra/black ist ein herausragender Nordic-Walking-Stock, der durch seine Leichtigkeit und Kompaktheit besticht. Mit einem Gewicht von nur 182 Gramm pro Stock ist er ideal für lange Wanderungen und Trekkingtouren geeignet. Die Stöcke sind in einer eleganten Farbkombination aus Weiß, Ferrara und Schwarz gehalten, was sie zu einem stilvollen Begleiter macht.
Hochwertige Materialien und innovative Technologie
Diese Nordic-Walking-Stöcke bestehen aus hochwertigem Carbon, was sie besonders robust und langlebig macht. Die innovative Cross Shark Technologie kombiniert die Vorteile eines Trailrunning-Griffs mit der Unterstützung eines Trekkinggriffs. Dies sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ein angenehmes Handling, egal ob beim Wandern oder Trekking.
Leki Cross Trail FX Superlite Compact (65426851) white/ferra/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leki Cross Trail FX Superlite Compact (65426851) white/ferra/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen