Leki Smart Flash - Stöcke Länge 120 cm grau/weiß Nordic-Walking-Stöcke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nordic-Walking-Stöcke - Trekkingstöcke Farbe: blau - grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,79 €
Ø 92 €
88,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,79 €
Ø 92 €
88,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 91,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki Smart Flash Nordic Walking Stöcke-Grau-120 SportOkay Leki Smart Flash Nordic Walking Stöcke-Grau-120 sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
• Leki Nordic-Walking-Stöcke Leki Smart Flash Nordic Walking Stöcke 65325401 Otto Leki Nordic-Walking-Stöcke Leki Smart Flash Nordic Walking Stöcke 65325401 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
• Leki Smart Flash Länge 120 cm Light Anthracite-midnightblue-darkmetallic-White Amazon Marketplace Leki Smart Flash Länge 120 cm Light Anthracite-midnightblue-darkmetallic-White Auf Lager 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.79 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Leki Smart Flash Nordic Walking Stöcke-Grau-120 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
LEKI Nordic Walkingstöcke Smart Flash intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Leki Nordic-Walking-Stöcke Leki Smart Flash Nordic Walking Stöcke 65325401 Otto KLEES sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Leki Smart Flash Länge 120 cm Light Anthracite-midnightblue-darkmetallic-White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Leki Smart Flash Stöcke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,20 € Versand kostenfrei Gesamt 108,20 € → zum Angebot
Leki Smart Flash Nordic-Walkingstöcke, grau 4028173294046 sport2000 Angebotsinfo 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
LEKI - Smart Flash Nordic Walking Stöcke light anthracite 253427_7062 Sport Bittl Angebotsinfo 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Leki Smart Flash - Stöcke Länge 120 cm grau/weiß Test

5/5
★★★★★ Genial konzipierte Stöcke
Klaus B Mai 2025

Das Prinzip dieser Trekkingstöcke überzeugt mich voll und ganz. Bei häufig wechselndem Untergrund – Feldwege, Asphalt, gepflasterte Abschnitte – lassen sich die Endkappen ruckzuck verstellen, sodass man schnell zwischen Stahlspitze und Gummipad wechseln kann, ohne die Pads abzunehmen. Sollte der Verriegelungsmechanismus dauerhaft stabil bleiben, ist das ein echter Gewinn.

Die Korkgriffe sind sehr angenehm, drücken oder scheuern nicht und bieten ergonomischen Halt. Auch das schnelle, unkomplizierte Ein- und Ausklinken der Handschlaufen gefällt mir besser als bei vielen anderen Modellen. Leichtes Gewicht und stimmiges, hochwertiges Design runden das Paket ab. Der etwas höhere Preis erscheint mir daher absolut angemessen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, super Shop!
Summer0981 April 2025

Top verarbeitet und sehr leicht — liegen hervorragend in der Hand und dämpfen Stöße zuverlässig. Der Smart Tip ermöglicht einen schnellen Wechsel zwischen Spitze und Puffer, ohne den schmutzigen Puffer in die Tasche zu stecken. Auch das Ausklinken der Handschlaufen funktioniert einwandfrei. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top - typisch Leki Qualität
H. September 2024

Typisch Leki: Die Trekkingstöcke sind nahezu perfekt – sehr leicht, mit komfortabler Handschlaufe und unkompliziert umschaltbaren Spitzen, Gummifuß für Asphalt und Metallspitze für Waldboden. Ideal für Wanderer, die Flexibilität und hochwertige Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und angenehm
Hannibal2097 Mai 2024

Dieser leichte und bequeme Wanderstock bietet lang anhaltenden Komfort beim Gehen. Die mühelose Einhandbedienung des Schlaufensystems ermöglicht ein einfaches Einhängen. Das Smart Tip System erleichtert das Anpassen an verschiedene Bodenverhältnisse in Sekundenschnelle. Ideal für Wanderer, die Komfort und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Leichte stabile Nordic Walking Stöcke
Abuela März 2021

Die erworbenen Stöcke sind Nordic Walking Stöcke und nicht Wanderstöcke, es handelt sich um die Leki Smart Flash und nicht den Leki Smart Pacemaker! Sie liegen angenehm in der Hand, nicht zu leicht und nicht zu schwer. Besonders praktisch ist der einfache Wechsel von Pad zu Tip und umgekehrt. Das Fixieren und Lösen der Schlaufe ist im Vergleich zu meinen alten Leki-Stöcken etwas umständlicher. Hoffentlich hält die kleine Öse mit der Zeit stand! Das leise Klackgeräusch auf dem Asphalt, über das einige in ihren Bewertungen berichtet haben, stört mich persönlich nicht.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität passt alles super
AK April 2024

Ich schätze an diesen Walking Stöcken besonders die praktische Möglichkeit, mit dem Clipverschluss mühelos zwischen Asphalt und Waldboden zu wechseln. Einfach den Clip öffnen, die Höhe des Gummipuffers anpassen und den Clip wieder schließen. Die Handhabung ist unkompliziert und erleichtert das Wandern auf unterschiedlichen Untergründen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Nordic-Walking-Stöcke, Trekkingstöcke
blau, grau, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram