Black Diamond Trail Explorer 3 Trekking Poles khaki Trekkingstöcke

• Die FlickLock-Technologie ermöglicht eine schnelle und sichere Längenverstellung zwischen 100 und 140 cm.
• EVA-Schaumstoffgriffe und verstellbare Gurtband-Handschlaufen bieten optimalen Komfort auch bei längeren Touren.
• Die leichte Aluminiumkonstruktion gewährleistet ermüdungsfreies Wandern auf verschiedenen Terrains.
• Mit einem Packmaß von 61,5 cm sind die Stöcke besonders reisefreundlich und einfach zu verstauen.
• Austauschbare Teller, einschließlich Schneeteller, machen die Stöcke vielseitig einsetzbar in unterschiedlichen Geländearten.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
59,49 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
59,49 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 59,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond Explorer 3 100-140cm Trekkingstöcke-Oliv-Dunkelgrün-100-140 SportOkay Black Diamond Explorer 3 100-140cm Trekkingstöcke-Oliv-Dunkelgrün-100-140 sofort lieferbar 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• Black Diamond Explorer 3 Trekkingstöcke – Leichte & Teleskopierbare... Amazon Black Diamond Explorer 3 Trekkingstöcke – Leichte & Teleskopierbare... 62,60 € Versand kostenfrei Gesamt 62,60 € → zum Angebot
• Black Diamond Explorer 3 Wanderstöcke Bergzeit Black Diamond Explorer 3 Wanderstöcke Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond Explorer 3 100-140cm Trekkingstöcke-Oliv-Dunkelgrün-100-140 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Black Diamond Explorer 3 Trekkingstöcke – Leichte & Teleskopierbare Wanderstöcke Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,60 € Versand kostenfrei Gesamt 62,60 € → zum Angebot
Black Diamond Explorer 3 Trekkingstöcke – Leichte & Teleskopierbare Wanderstöcke Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 62,60 € Versand kostenfrei Gesamt 62,60 € → zum Angebot
Black Diamond Explorer 3 Wanderstöcke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht Black Diamond Trail Explorer 3 Trekking Poles khaki

Black Diamond Trail Explorer 3 Trekking Poles khaki für müheloses Wandervergnügen

Entdecken Sie die Freude am Nordic Walking mit einem Begleiter, der Ihre Outdoor-Erlebnisse auf ein neues Level hebt. Diese Trekkingstöcke vereinen Stabilität und Komfort für anspruchsvolle Wanderer. Die ausgewogene Konstruktion unterstützt Ihren natürlichen Bewegungsablauf und entlastet Gelenke effektiv. Erleben Sie spürbare Entlastung bei jedem Schritt und genießen Sie längere Touren ohne Ermüdungserscheinungen. Das khakifarbene Design fügt sich harmonisch in jede Naturkulisse ein und unterstreicht Ihren aktiven Lebensstil.

Flexible Anpassung für jedes Gelände

Die Vielseitigkeit dieser Trekkingstöcke zeigt sich besonders in ihrer Anpassungsfähigkeit. Dank der bewährten FlickLock-Technologie lässt sich die Länge mühelos verstellen - ideal für wechselnde Steigungen und verschiedene Körpergrößen. Die dreiteilige Konstruktion ermöglicht eine präzise Einstellung von 100 bis 140 cm. Meistern Sie mühelos unterschiedliche Terrains, von sanften Hügeln bis zu anspruchsvollen Bergpfaden. Die austauschbaren Teller, inklusive Schneeteller, gewährleisten optimale Bodenhaftung bei allen Witterungsbedingungen und machen diese Stöcke zu verlässlichen Partnern für ganzjährige Outdoor-Aktivitäten.

Black Diamond Trail Explorer 3 Trekking Poles khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Trail Explorer 3 Trekking Poles khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingstöcke, Wanderstöcke
Unisex
grün
Eigenschaften
Variolänge
Aluminium
verstellbar
Trekkingteller
3-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram