Leki Smart Supreme (2019) Nordic-Walking-Stöcke
- Der Griff besteht aus Kork und bietet einen angenehmen Halt.
- Das Verstellsystem ist ein Außenklemmsystem, das eine einfache Anpassung ermöglicht.
- Die Stockspitzen sind Flexspitzen und Speed-Tips für optimalen Halt.
- Das Rohrmaterial ist aus robustem Aluminium gefertigt.
-
Günstigster Preis
Leki 65325421, Nordicwalking Stock Leki Smart Supreme 2026 dunkelblau-weiß
3-4 Tage
87,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 101,95 €
→ zum Angebot
-
LEKI 65325421, LEKI Smart Supreme - Nordic Walking Stöcke 100 - 130 cm
sofort lieferbar
101,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,99 €
→ zum Angebot
-
Leki 65325421, Klappstöcke Leki Smart Supreme, midnightblue dark
siehe Shop
102,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 107,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leki Smart Supreme (2019): Der perfekte Begleiter für Nordic Walking
Der Leki Smart Supreme (2019) ist ein hochwertiger Nordic-Walking-Stock, der speziell für anspruchsvolle Sportler entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 225 g pro Stock und einem Gesamtgewicht von 450 g pro Paar bietet er eine ideale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit. Die Variolänge-Konstruktion ermöglicht eine flexible Anpassung der Stocklänge von 100 bis 130 cm, was ihn für verschiedene Körpergrößen und -typen geeignet macht.
Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion
Der Leki Smart Supreme (2019) besteht aus robustem Aluminium mit einem Schaftdurchmesser von 16/14 mm, was für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die Flexspitze und die Speed-Tip-Stockspitzen bieten optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen, sodass Sie sich auf Ihre Technik konzentrieren können, ohne sich Gedanken über die Bodenbeschaffenheit machen zu müssen.
Leki Smart Supreme (2019) Test
Die Qualität dieser LEKI Stöcke ist wie gewohnt erstklassig. Besonders genial ist die Möglichkeit, die Metallspitzen bei Bedarf einfach zu versenken. Entgegen einiger Kritikpunkte zum Verschleiß der Gummiteile, kann ich dies nicht bestätigen. Nach einem Jahr und über 2.
000 gelaufenen Kilometern, darunter einem Drittel auf Asphalt und Beton, sind die Smart Tips der Stöcke immer noch in einwandfreiem Zustand. Ein zuverlässiges und langlebiges Produkt für Outdoor-Enthusiasten.
Hervorragende Sportausrüstung! Dieses Produkt ist aus einem sehr leichten, aber dennoch robusten Material gefertigt. Die Stöcke lassen sich leicht und schnell mit den Spannklemmen anpassen. Die Halteschlaufen sind mühelos zu lösen, was im Vergleich zu älteren Modellen eine Verbesserung darstellt.
Die Spikes können während des Laufens problemlos ausgefahren werden, ohne anhalten zu müssen. Die Gummifüße bieten guten Halt und sind optimal in der Größe. Insgesamt handelt es sich um ein durchdachtes und hochwertig verarbeitetes Sportgerät, das ich uneingeschränkt empfehlen kann und jederzeit wieder kaufen würde! 👍🏻👍🏻.
Die Wanderstöcke liegen gut in der Hand und sind mit dem praktischen Klicksystem immer einsatzbereit. Trotzdem hat mich Smart Tip 2. 0 enttäuscht. Als aktiver Wanderer mit etwa 100 km pro Monat auf unterschiedlichem Untergrund habe ich mehr von diesem System erwartet.
Leider brachen bereits nach kurzer Zeit die Spitzen ab und auch der Klickhebel zum Wechseln von Spitze zu Pad war nicht stabil genug. Die Ersatzteile sind zudem recht teuer. Insgesamt habe ich bereits 65€ für Reparaturen ausgegeben, was mich nach nur 8 Monaten und ca. 800 km enttäuscht hat. Eine fest verbaute Spitze wäre hier die bessere Wahl, denn das 2in1-System konnte mich leider nicht überzeugen.
Ich gehe viel auf Asfalt und Schotterstrassen. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen