Leki Cross Trail FX Superlite (65426801) white/envy/black Trekkingstöcke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Stöcke bestehen aus hochwertigem Carbon, was sie besonders leicht und stabil macht.
• Der ergonomische Griff sorgt für maximalen Komfort und sicheren Halt.
• Dank des innovativen Faltmechanismus lassen sich die Stöcke einfach transportieren.
• Die verstellbare Handschlaufe ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Geeignet für Trekking und Wandern, ideal für Männer und Frauen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
169,90 €
Ø 157 €
146,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
169,90 €
Ø 157 €
146,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 169,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI Wanderstock Cross Trail FX Superlite intersport LEKI Wanderstock Cross Trail FX Superlite Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• Leki Cross Trail FX Superlite, weiß-grün Amazon Marketplace Leki Cross Trail FX Superlite, weiß-grün Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Leki Wanderstock Cross Trail FX Superlite Otto Leki Wanderstock Cross Trail FX Superlite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
LEKI Wanderstock Cross Trail FX Superlite ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Leki Cross Trail FX Superlite, weiß-grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Leki Cross Trail FX Superlite white-envy-black - Größe 110 - 130cm 26801 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
Leki Cross Trail FX Superlite Teleskopstöcke, weiß 4028173358281 sport2000 Angebotsinfo 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Leki Wanderstock Cross Trail FX Superlite Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
LEKI Cross Trail FX Superlite cinnamon, cinnamon, - Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 200,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht Leki Cross Trail FX Superlite (65426801) white/envy/black

Leicht und Stabil: Leki Cross Trail FX Superlite (65426801) white/envy/black

Die Leki Cross Trail FX Superlite (65426801) white/envy/black Trekkingstöcke sind die ideale Wahl für alle, die Wert auf Leichtigkeit und Stabilität legen. Diese Nordic-Walking Wanderstöcke sind in einem ansprechenden schwarz-weißen Design mit grünen Akzenten gehalten und eignen sich sowohl für Männer als auch für Frauen. Sie sind perfekt für Trekking und Wandern geeignet und bieten eine hervorragende Unterstützung auf jedem Terrain.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Trekkingstöcke bestehen aus hochwertigem Carbon, was sie besonders leicht und dennoch extrem stabil macht. Die Verarbeitung ist erstklassig, sodass Sie sich auf eine lange Lebensdauer verlassen können. Die Stöcke sind mit einem komfortablen Griff ausgestattet, der auch bei längeren Touren für einen sicheren Halt sorgt.

Leki Cross Trail FX Superlite (65426801) white/envy/black Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Trail Stöcke auch zum Wandern geeignet.
Don P September 2025

Die Leki Trekkingstöcke sind extrem leicht, robust und blitzschnell einsatzbereit – für Aufbau und Tipps lohnt sich das offizielle Leki-Video auf YouTube. Bei meinem Körpergewicht von 90 kg sind sie allerdings fast zu flexibel; Aluminium-Modelle bieten spürbar mehr Steifigkeit. Im Rucksack kaum Gewicht, sehr kleines Packmaß, bequeme Handschlaufen und einfaches Ein-/Aushängen. Die Preis-Leistung wirkt im Vergleich zu Alu-Stöcken etwas hoch.

5/5
★★★★★ Richtig geile TrailRun Stöcke
Timo August 2025

Richtig geile TrailRun Stöcke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingstöcke, Wanderstöcke
Unisex
Trekking, Wandern
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram