Black Diamond Explorer 2 (04014ALL1) blue Trekkingstöcke

• Der Trekkingstock ist verstellbar von 100 bis 140 cm, was eine individuelle Anpassung ermöglicht.
• Er ist für Nordic Walking, Trekking und Wandern geeignet, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Die wechselbaren Teller bieten Flexibilität für verschiedene Untergründe.
• Das unisex Design macht den Stock für Männer und Frauen gleichermaßen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,98 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trekkingstöcke Explorer 2, Fitnessgerät Alternate Trekkingstöcke Explorer 2, Fitnessgerät 1 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Black Diamond Explorer 2 Trekkingstöcke – Verstellbare & Robuste... Amazon Marketplace Black Diamond Explorer 2 Trekkingstöcke – Verstellbare & Robuste... Auf Lager 48,63 € Versand kostenfrei Gesamt 48,63 € → zum Angebot
• Black Diamond Wanderstöcke Black Diamond Trekkingstöcke Explorer 2 Otto Black Diamond Wanderstöcke Black Diamond Trekkingstöcke Explorer 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Trekkingstöcke Explorer 2, Fitnessgerät ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Black Diamond Explorer 2 Trekkingstöcke – Verstellbare & Robuste Wanderstöcke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,63 € Versand kostenfrei Gesamt 48,63 € → zum Angebot
Black Diamond Explorer 2 Wanderstöcke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Black Diamond Explorer 2 100-140 cm Trekkingstöcke-Dunkel-Blau-110-140 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 49,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Black Diamond Explorer 2 Trekking Poles ink blue (4014) ALL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
Black Diamond Wanderstöcke Black Diamond Trekkingstöcke Explorer 2 Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Black Diamond Explorer 2 (04014ALL1) blue

Black Diamond Explorer 2 (04014ALL1) blue: Der perfekte Begleiter für Ihre Trekking-Abenteuer

Der Black Diamond Explorer 2 (04014ALL1) blue ist ein hochwertiger Trekkingstock, der speziell für Nordic Walking und Wandern entwickelt wurde. Mit seiner blauen Farbe und dem unisex Design ist er sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Die verstellbare Länge von 100 bis 140 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße und sorgt für optimalen Komfort bei jeder Wanderung.

Robuste und langlebige Materialien für jede Herausforderung

Dieser Trekkingstock besteht aus robusten Materialien, die für eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit sorgen. Die wechselbaren Teller machen den Stock vielseitig einsetzbar, egal ob auf weichem Waldboden oder steinigem Gelände. Die ergonomischen Griffe bieten einen sicheren Halt und reduzieren die Belastung der Handgelenke, was besonders bei längeren Touren von Vorteil ist.

Black Diamond Explorer 2 (04014ALL1) blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Explorer 2 (04014ALL1) blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingstöcke
Unisex
Trekking, Wandern
blau
Eigenschaften
wechselbar
Maße & Gewicht
100-140

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram