Leki Smart Response Nordic-Walking-Stöcke

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nordic-Walking-Stöcke - Trekkingstöcke Saison: 2020 Konstruktion: Fixlänge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,90 €
Ø 72 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,90 €
Ø 72 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 74,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI Nordic Walkingstöcke Smart Response intersport LEKI Nordic Walkingstöcke Smart Response Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• Leki Nordic-Walking-Stöcke LEKI Smart Response - Nordic Walking Stöcke (Paar) Otto Leki Nordic-Walking-Stöcke LEKI Smart Response - Nordic Walking Stöcke (Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• LEKI Smart Response Wanderstöcke, 100CM Amazon Marketplace LEKI Smart Response Wanderstöcke, 100CM 90,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
LEKI Nordic Walkingstöcke Smart Response ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Leki Nordic-Walking-Stöcke LEKI Smart Response - Nordic Walking Stöcke (Paar) Otto sportaktiv (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Leki Smart Response Nordic-Walkingstöcke, grau 4028173827978 sport2000 Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
LEKI Smart Response Wanderstöcke, 100CM Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Leki Smart Response Test

5/5
★★★★★ Super Stöcke ... Preis gerechtfertigt
Jenny W März 2023

Diese Leki Wanderstöcke sind nicht nur griffig, sondern auch leicht und stabil. Der Korkgriff kann anfangs hart erscheinen, gewöhnt sich aber schnell an. Die Verbindung zwischen Handschlaufen und Stöcken ist nah und fest. Das Highlight ist die verschiebbare Wechselspitze, die sich mühelos umstellen lässt.

Perfekt für Wanderungen im Wald und auf Asphalt, da sie weder schwer sind noch übermäßig federn. Kein lästiges Verlieren von Stoppern mehr! Insgesamt ein toller Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Leicht und gut
Mike November 2022

Leichte, ergonomische Stöcke für vielseitige Verwendung, jedoch Langzeitnutzung unklar. Einfache Anpassung der Griffe. Einfacher Wechsel von Straße auf Gelände.

5/5
★★★★★ Leicht, haltbar und man verliert nichts. Geniale Handhabung! (100 cm, LEKI Pacemaker Lite )
Collina Januar 2022

Diese Wanderstöcke sind nicht nur leicht, sondern auch einfach zu benutzen. Mit der Schnellverstellung für die Gummipuffer lassen sich die Stöcke mühelos anpassen, ohne dass man die Hände aus den Handschlaufen nehmen muss. Die Verriegelung macht ein deutliches "KLACK" beim Öffnen und Schließen, sodass die Metallspitze sicher verstaut ist. Auch das Abziehen der Handschlaufen ist mit einem Druck auf die Verriegelung kinderleicht, ohne lästiges An- und Ausziehen beim Walken.

Nach einem Jahr täglichen Gebrauchs zeigen die Stöcke keinen Verschleiß. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde sie immer wieder kaufen. Mit etwas Übung lassen sich die Stöcke sogar einhändig bedienen. Ein Must-have für jeden Wanderliebhaber!.

5/5
★★★★★ Große Auswahl an Leki Stöcken, Preis beobachten!
Rhoener Januar 2021

Der Leki Smart Response ist ein hochwertiger Stock von Leki mit einfacher Handhabung und erstklassiger Qualität. Der Mechanismus, um die Metallspitze aus dem Gummipuffer zu schieben, ermöglicht eine einfache Anpassung an verschiedene Untergründe. Die Lieferung war schnell und gut verpackt, und der Kundenservice war freundlich und kompetent. Die Preise auf der Seite scheinen je nach Verfügbarkeit zu schwanken, aber der Kunde konnte seinen gewünschten Stock zu einem guten Preis ergattern und war daher sehr zufrieden.

Der Leki Smart Response ist der ideale Stock für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Wer schnell und flexibel unterwegs sein möchte, ist mit diesem Stock bestens ausgestattet.

5/5
★★★★★ Spitzen-Produkt
Elke Oktober 2020

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Das Ausklinken der Handschlaufe funktioniert mühelos und schnell mit dem Daumen.

Der Wechsel zwischen Pad und Spitze ist besonders praktisch für verschiedene Untergründe. Egal ob im Wald oder auf der Straße, ich bin immer flexibel unterwegs.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Nordic-Walking-Stöcke, Trekkingstöcke
2020
Eigenschaften
Fixlänge
Aluminium
Leki Trigger Shark 2.0
1-teilig
Maße & Gewicht
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram