Komperdell Carbon Cloud Zero Trekkingstöcke

• Mit nur 187 Gramm Gewicht ermöglichen diese ultraleichten Trekkingstöcke ermüdungsfreies Wandern auch auf langen Touren.
• Der ergonomische Korkgriff sorgt für angenehmen Halt und optimale Druckverteilung bei jedem Schritt.
• Dank des kompakten Packmaßes von 67 cm lassen sich die Stöcke platzsparend im Rucksack verstauen.
• Das hochwertige Carbonmaterial der Rohre garantiert maximale Stabilität bei minimalem Gewicht.
• Die Carbid-Spitze bietet zuverlässigen Grip auf verschiedensten Untergründen und erhöht die Langlebigkeit.
• Mit einem Verstellbereich von 105-140 cm passen sich die Stöcke flexibel an unterschiedliche Körpergrößen und Geländearten an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
138,95 €
Ø 141 €
138,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
138,95 €
Ø 141 €
138,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,20 €
ab 138,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Komperdell Carbon Ultra Zero - Trekkingstock - Standard VerticalExtreme Komperdell Carbon Ultra Zero - Trekkingstock - Standard 5 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
• Komperdell Carbon Ultra Zero silver (10) Ski-Outdoor Komperdell Carbon Ultra Zero silver (10) Lieferzeit 5-7 Werktage 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
• Komperdell - Carbon Cloud Zero Wanderstöcke silber 241223_7305 Sport Bittl Komperdell - Carbon Cloud Zero Wanderstöcke silber 241223_7305 158,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,95 € → zum Angebot
• Komperdell Carbon Ultra Zero Amazon Marketplace Komperdell Carbon Ultra Zero Auf Lager 163,20 € Versand kostenfrei Gesamt 163,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.95 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Komperdell Carbon Ultra Zero - Trekkingstock - Standard ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Komperdell Carbon Ultra Zero silver (10) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
Komperdell - Carbon Cloud Zero Wanderstöcke silber 241223_7305 Sport Bittl Angebotsinfo 158,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,95 € → zum Angebot
Komperdell Carbon Ultra Zero Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,20 € Versand kostenfrei Gesamt 163,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Komperdell Carbon Cloud Zero

Komperdell Carbon Cloud Zero - Leichtgewicht für ambitionierte Nordic Walker

Entdecken Sie ein neues Level des Nordic Walking-Komforts. Mit gerade einmal 187 Gramm pro Stock setzt dieser ultraleichte Begleiter neue Maßstäbe in Sachen Gewichtsoptimierung. Die innovative Carbonfaser-Konstruktion sorgt für eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit. Erleben Sie müheloses Schwingen und effizientes Training, das Ihre Ausdauer und Kraftausdauer gezielt fördert. Dieser Nordic Walking-Stock ist die ideale Wahl für ambitionierte Sportler, die Wert auf hochwertige Ausrüstung und optimale Performance legen.

Ergonomischer Korkgriff für optimalen Halt

Der ergonomisch geformte Korkgriff dieses Nordic Walking-Stocks bietet Ihnen maximalen Komfort und sicheren Halt. Das natürliche Material passt sich perfekt Ihrer Hand an, absorbiert Feuchtigkeit und verhindert lästiges Rutschen auch bei längeren Trainingseinheiten. Die angenehme Haptik des Korks reduziert zudem die Vibrationen, die beim Aufsetzen der Stöcke entstehen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Technik und die Natur um Sie herum konzentrieren, ohne von Handbeschwerden abgelenkt zu werden. Genießen Sie lange Touren ohne Ermüdungserscheinungen in den Händen und profitieren Sie von der verbesserten Kraftübertragung.

Komperdell Carbon Cloud Zero Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Komperdell Carbon Cloud Zero? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingstöcke
Eigenschaften
Kork
Carbon
Carbid
Vario Mini Teller
Maße & Gewicht
105-140 cm
67 cm
187 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram