Leki Khumbu Lite Pro (black) Trekkingstöcke

• Die Griffe bestehen aus Foam, Kunststoff und Schaumstoff für maximalen Komfort.
• Das Gewicht pro Paar beträgt nur 14 g, was die Stöcke besonders leicht macht.
• Die verstellbare Länge von 100 bis 135 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die Schlaufen sind verstellbar und bieten zusätzlichen Halt.
• Die Farben Grau und Schwarz verleihen den Stöcken ein elegantes Design.
• Die Vielseitigkeit macht sie ideal für Nordic Walking und Wanderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,50 €
Ø 74 €
70,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,50 €
Ø 74 €
70,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 73,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki Nordic Walkingstöcke Khumbu Lite Pro schwarz grau Amazon Marketplace Leki Nordic Walkingstöcke Khumbu Lite Pro schwarz grau Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
• Leki Khumbu Lite Pro Wanderstöcke Bergzeit Leki Khumbu Lite Pro Wanderstöcke Lieferzeit 2-4 Tage 73,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• LEKI Wanderstock Khumbu Lite Pro intersport LEKI Wanderstock Khumbu Lite Pro Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.5 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Leki Nordic Walkingstöcke Khumbu Lite Pro schwarz grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Leki Khumbu Lite Pro Wanderstöcke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
LEKI Wanderstock Khumbu Lite Pro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
LEKI 65421581, LEKI Khumbu Lite Pro Wanderstöcke Unisex (Anthrazit one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Leki 6542158_65421581, Leki Khumbu Lite Pro Teleskopstöcke, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Testbericht Leki Khumbu Lite Pro (black)

Leicht und robust: Leki Khumbu Lite Pro (black)

Die Leki Khumbu Lite Pro (black) Trekkingstöcke sind die ideale Wahl für alle, die Wert auf Leichtigkeit und Stabilität legen. Mit einem Gewicht von nur 14 g pro Paar sind sie besonders leicht und dennoch robust genug, um auch anspruchsvolle Wanderungen zu meistern. Die verstellbare Länge von 100 bis 135 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße und sorgt für optimalen Komfort.

Ergonomische Griffe für maximalen Komfort

Die Griffe der Nordic-Walking Wanderstöcke bestehen aus einer Kombination von Foam, Kunststoff und Schaumstoff. Diese Materialien bieten nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine hervorragende Dämpfung. Die ergonomische Form der Griffe sorgt dafür, dass Ihre Hände auch bei längeren Touren nicht ermüden. Die verstellbaren Schlaufen bieten zusätzlichen Halt und Sicherheit.

Leki Khumbu Lite Pro (black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Khumbu Lite Pro (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingstöcke, Wanderstöcke
grau, schwarz
Eigenschaften
Foam, Kunststoff, Schaumstoff
verstellbar
Maße & Gewicht
14 g
100-135

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Trekkingstöcke Wanderstöcke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram