Komperdell FX Lite TI Vario Test Trekkingstöcke
-
Günstigster Preis
Komperdell 1942371-10-Tele, Komperdell FX Lite Ti Vario Compact silver/orange... Lieferzeit 2-4 Werktage 94,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,60 € → zum Angebot
-
Komperdell FX Lite Ti Vario Compact silver/orange (10)
Lieferzeit 2-4 Werktage
94,65 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 98,60 €
→ zum Angebot
-
Komperdell 1942371.10, Komperdell FX Lite Ti Vario Compact -...
sofort lieferbar
107,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,99 €
→ zum Angebot
-
Komperdell FX-Lite TI Vario Compact Grey - -
Auf Lager
108,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,00 €
→ zum Angebot
Komperdell FX Lite TI Vario Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Wanderstock zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und einen praktischen Faltmechanismus aus, der eine kompakte Packgröße von 41 cm ermöglicht. Der Stock aus Aluminium mit Wolframcarbid-Spitze ist zwischen 115 und 135 cm verstellbar und entfaltet sich selbstständig. Mit nur 490 g pro Paar ist er leicht und bietet dank Schaumstoffgriff hohen Komfort. Die zuverlässige Kipp-Arretierung sorgt für Stabilität, selbst bei voller Belastung im Steilgelände – ideal für anspruchsvolle Wanderer, die ein verstaubares und strapazierfähiges Modell suchen.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Komperdell FX Lite TI Vario? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen