Leki Cressida FX Carbon AS Nordic-Walking-Stöcke
- Der Stock wiegt 258 g und ist somit sehr leicht.
- Er hat ein Packmaß von 40 cm, was ihn sehr kompakt macht.
- Der Verstellbereich liegt zwischen 100 und 120 cm.
- Das Außenklemmsystem ermöglicht eine einfache Längenanpassung.
- Die Flexspitze und die Trekkingteller sorgen für vielseitigen Einsatz.
- Die Griffe bestehen aus Foam und Kork für maximalen Komfort.
-
Günstigster Preis
Leki 65220591, Teleskopstock Leki Cressida FX Carbon AS 2024 weiß
3-4 Tage
140,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 154,95 €
→ zum Angebot
-
Leki Cressida FX Carbon AS Länge 100-120 cm white - mango - silber
Auf Lager
155,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,20 €
→ zum Angebot
-
Leki Wanderstöcke Leki Cressida FX Carbon AS Damen Wanderstöcke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 199,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Leki Cressida FX Carbon AS: Ihr idealer Begleiter für Nordic Walking
Der Leki Cressida FX Carbon AS ist ein hochwertiger Nordic-Walking-Stock, der durch seine Leichtigkeit und Stabilität überzeugt. Mit einem Gewicht von nur 258 g pro Stock und einer Konstruktion als Faltstock ist er besonders handlich und einfach zu transportieren. Das Packmaß von 40 cm macht ihn zum perfekten Begleiter für unterwegs.
Verstellbare Länge und Antishock-System für maximalen Komfort
Der Verstellbereich des Stocks liegt zwischen 100 und 120 cm, was ihn für verschiedene Körpergrößen geeignet macht. Das Außenklemmsystem ermöglicht eine einfache und schnelle Anpassung der Länge. Zudem ist der Stock mit einem Antishock-System ausgestattet, das Stöße effektiv abfedert und so die Gelenke schont.
Leki Cressida FX Carbon AS Test
Seit zwei Jahren benutzen wir diese faltbaren Trekkingstöcke und möchten sie nicht mehr missen. Sie sind schnell einsatzbereit und ebenso rasch wieder zusammengefaltet. Die mitgelieferte Tragetasche macht das Verstauen im oder am Rucksack unkompliziert — ideal für Wanderer, leicht, praktisch und zuverlässig.
Gute Wanderstöcke von LEKI: Bei der ersten Nutzung bin ich zufrieden. Die gedruckte Anleitung war unklar; erst das YouTube-Video von LEKI erklärte mir verständlich den Auf- und Abbau. Empfehlenswert für Wanderer, die einfache Handhabung und Qualität suchen.
Hervorragende sehr leichte Stöcke aus Carbon. Sehr gute Qualität und extrem belastbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leki ist Marktführer, das Produkt spricht für sich. Bin begeistert, wie einfach die Stöcke aufgebaut und zusammengelegt werden können. Sie sind super stabil und leicht. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen