Leki Smart Tip 2.0 Pad Asphalt Pads

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Griffmaterial: Kunststoff Produkttyp: Asphalt Pads
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 11,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI SMART TIP 2.0 PAD 1 PAAR SCHWARZ Atleti LEKI SMART TIP 2.0 PAD 1 PAAR SCHWARZ 2-3 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Leki Nordic-Walking-Stöcke Smart Tip 2.0 Pad Otto Leki Nordic-Walking-Stöcke Smart Tip 2.0 Pad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• LEKI Smart Tip 2.0 Gummipad, schwarz Amazon LEKI Smart Tip 2.0 Gummipad, schwarz 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
LEKI SMART TIP 2.0 PAD 1 PAAR SCHWARZ ✓ Bester Preis Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Leki SMART TIP 2.0 PAD DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 12,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Leki Smart Tip 2.0 Gummipad Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 13,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Leki Nordic-Walking-Stöcke Smart Tip 2.0 Pad Otto Sport Schmidt, Heiko & Holm Schmidt GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
LEKI - Smart Tip 2.0 Pad schwarz 100483_412 Sport Bittl Angebotsinfo 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Leki Gummipuffer Smart Tip 2.0 schwarz Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 15,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Leki Nordic Walking Pads "Smart", Für Stöcke ab 2018 Sport-Thieme Angebotsinfo 2 15,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
LEKI Smart Tip 2.0 Gummipad, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
LEKI Smart Tip 2.0 Gummipad, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
LEKI Nordic Walkingstöcke Smart Tip 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Leki Smart Tip 2.0 Pad Nordic Walkingstöcke-Zubehör, schwarz 4028173757572 sport2000 Angebotsinfo 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Leki Smart Tip 2.0 Pad Test

5/5
★★★★★ Noch nicht benötigt
hkl B April 2023

Ich habe die Smart Tips als Ersatz für die originalen Spitzen meiner Wanderstöcke gekauft. Nach über 2000 km, davon ein Drittel auf harten Böden, sind die Originalspitzen immer noch nicht abgenutzt. Ich hoffe, dass die Ersatzspitzen die gleiche Qualität bieten.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren
Ben A Januar 2022

Mit diesen leicht lösbaren und wiederbefestigbaren Pads von Leki ist keine zusätzliche Werkzeug nötig. Im Gegensatz zu früheren Modellen sind die Ersatzteile genau wie das Original. Der Preis ist angemessen und erschwinglich.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
Eisbaer August 2021

Ich benutze aktuell den zweiten Satz dieser Nordic Walking Puffer und bin beeindruckt von ihrer Langlebigkeit. Nach mehr als 500 km sind sie noch immer in gutem Zustand, während ich bei anderen Pads bereits einen Ersatz gebraucht hätte. Die Umstellung ist einfach und schnell, sowohl das Anbringen als auch das Entfernen der Spitze.

Ja, sie sind etwas teurer, aber die lange Haltbarkeit macht es wett. Ideal für Nordic Walking auf verschiedenen Untergründen wie Asphalt, Schotter und Waldwegen. Lohnenswerte Investition für regelmäßige Spaziergänge von 10-14 km pro Tag.

5/5
★★★★★ Passen!
Waldelfe April 2021

Perfekte Passform! Die Gummipads für meine Leki Stöcke passen ideal und ließen sich leicht wechseln. Dank eines hilfreichen YouTube-Videos war die Montage ein Kinderspiel. Nach über 500 km Fußmarsch mit den alten Pads hoffe ich, dass die neuen genauso langlebig sind.

5/5
★★★★★ Gute Gummipuffer für Leki-Walkingstöcke
Markus66 August 2018

Die Smart Tip 2. 0 ist eine clevere Lösung für verschiedene Bodenarten. Bequem und schnell ohne Werkzeug wechselbar. Trotz leichter Abnutzung ein praktisches Zubehör. Ideal für Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten.

3/5
★★★☆☆ Preis und Materialstärke
Michael November 2020

Die Puffer dieser Stöcke haben den Vorteil, dass sie leicht ausgetauscht werden können und sogar gegen eine Stahlspitze ausgetauscht werden können. Leider ist der Preis jedoch zu hoch und die Haltbarkeit ist nicht optimal. Nach nur ca. 28 Tagen Benutzung auf verschiedenen Untergründen zeigt sich bereits ein deutlicher Verschleiß im Vergleich zu ähnlichen Pads.

Dies führt zu höheren Kosten, da die Puffer regelmäßig ersetzt werden müssen. Es wäre wünschenswert, mehr Informationen zur Gummimischung und zum Verschleißverhalten zu erhalten, um eine fundierte Entscheidung treffen zu können. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht zufriedenstellend und der Spaß am Wandern wird durch die schnelle Abnutzung etwas getrübt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Asphalt Pads
Flexspitze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram