Leki Shark Frame Strap Mesh Nordic-Walking-Schlaufen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nordic-Walking-Schlaufen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,64 €
Ø 29 €
27,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,64 €
Ø 29 €
27,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 29,64 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 8086710025, LEKI Trigger Shark Frame Strap Mesh - Handschlaufen S/M/L... outdoortrends LEKI 8086710025, LEKI Trigger Shark Frame Strap Mesh - Handschlaufen S/M/L... sofort lieferbar 29,64 € + 4,91 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
• Leki Shark Frame Strap Mesh Schlaufen grau für Nordic Walking Langlauf Skating Amazon Leki Shark Frame Strap Mesh Schlaufen grau für Nordic Walking Langlauf Skating Auf Lager 33,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
• Leki Langlaufstöcke Shark Frame Strap Mesh GRAU-GRAU Otto Leki Langlaufstöcke Shark Frame Strap Mesh GRAU-GRAU lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.64 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
LEKI 8086710025, LEKI Trigger Shark Frame Strap Mesh - Handschlaufen S/M/L gray-dark ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 29,64 € + 4,91 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
Leki 8086710025, Leki Shark Frame Strap Mesh Größe S/M/L Farbe gray-dark anthracite naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Leki 8086710025, Leki Trigger Shark Frame Strap Mesh - anthracite - Gr. S/M/L - Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 29,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
LEKI 886815060, LEKI TRIGGER FRAME STRAP MESH 2026 lightgrey/dark anthracite Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
LEKI 8086710025, LEKI Shark Frame Strap Mesh Handschlaufen in gray-dark anthracite, SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Leki 8086710025, LEKI Schlaufe Shark Frame Strap Mesh grau/anthrazit S-M-L sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 30,90 € + 5,33 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Leki 8086710025, Schlaufe Leki Shark Frame Strap Mesh S-M-L 2026 silber Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 32,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Leki Shark Frame Strap Mesh Schlaufen grau für Nordic Walking Langlauf Skating Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Leki Shark Frame Strap Mesh Schlaufen grau für Nordic Walking Langlauf Skating Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
LEKI Langlauf-Skistöcke Shark Frame Strap Mesh intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Leki 808 67, Leki Shark Frame Strap Mesh Skistöcke Zubehör-Grau-S-M-L, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Leki Langlaufstöcke Shark Frame Strap Mesh GRAU-GRAU Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leki Shark Frame Strap Mesh Test

5/5
★★★★★ Schnell und sehr gute Qualität und sehr sehr freundlich
Iris Oktober 2022

Die Handschlaufen kamen schnell und passen perfekt. Die Qualität ist hochwertig und der Händler schickt sogar eine süße Überraschung mit einem handgeschriebenen Gruß. Toller Service und ein schönes Extra! Danke! Wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Wunderbar
Gänseblümchen Oktober 2024

Ersatz-Handschlaufen für Walkingstöcke: Verlorene Handschlaufe an meinen noch relativ neuen Stöcken ersetzt. Modell geprüft, passende Ersatz-Handschlaufen bestellt. Schnelle Lieferung, perfekte Passform und hilfreiche Montageanleitung. Qualität überzeugt, allerdings recht teuer – daher ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Passform ok, Qualität nicht so.
Amazon-Kunde September 2025

Die ersten Handschlaufen meiner Nordic-Walking-Stöcke waren durch. Ich habe dann die Original-Handschlaufen nachgekauft. Passform und Funktion sind in Ordnung, jedoch rutscht der rechte Stock in der Schlaufe, was zu schrägem Verschleiß des Pads führt.

Ein Austausch der Stöcke brachte keine Verbesserung. Mangels günstiger Alternativen akzeptiere ich diesen Mangel, da neue Schlaufen zu teuer sind.

3/5
★★★☆☆ Die Schlaufe ist etwas klein
Petra S Mai 2024

Die Schlaufen für die Stöcke sind zu klein. Nach dem Dehnen passen sie gerade so. Von Leki hätte ich mehr Qualität erwartet. Taugt, aber nicht perfekt.

3/5
★★★☆☆ Sehr teuer und kratzt
Daniela F Dezember 2023

Die grauen Mashschlaufen passen perfekt in die Stöcke, sind jedoch am Anfang schwierig einzubauen. Leider kratzen sie sehr und müssen derzeit mit Handschuhen getragen werden. Für wärmere Tage sind sie daher weniger geeignet, da sie nach einer Stunde extrem reizen können. Es scheint notwendig zu sein, für diesen Fall andere Schlaufen zu verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Nähte halten nicht
Armando V Januar 2026

Bei meinen LEKI-Wanderstöcken lösen sich ständig Nähte – das wird langsam ärgerlich. Einmal gab es aus Kulanz einen kostenlosen Ersatz, dennoch beginnt oft viel früher als erwartet irgendwo eine Naht aufzugehen. Tipp: Vor dem ersten Einsatz alle Nähte prüfen und gegebenenfalls versiegeln; inzwischen repariere ich die Schäden selbst mit der Nähmaschine.

Das deutet auf Schwächen im Qualitätsmanagement und in der Verarbeitung hin, was bei dem Preis absolut unangemessen ist. Ärgerlich ist auch, dass die kleinen Ersatzschlaufen extra gekauft werden müssen, während bei neuen Stöcken nur die großen dabei sind. Fazit: Gute Griffe, schwache Nahtqualität — Hersteller sollte Produktion und Kundenservice dringend verbessern.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Nordic-Walking-Schlaufen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram