Leitz WOW pink metallic (42580023) Ringordner
-
Günstigster Preis
Leitz 42580023 Ringbuch WOW, A4, PP, 4 Ringe, 25 mm, pink metallic Auf Lager 13,15 € Versand kostenfrei Gesamt 13,15 € → zum Angebot
-
Leitz 42580023, Leitz WOW Ringbuch PP A4 4RR/25mm (A4, 32 mm, 1 Stk.)... 6-8 Werktage 18,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
-
10 x Leitz Ringbuch Wow A4 4 Ringe 25mm pink metallic
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage
54,70 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 62,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leitz WOW pink metallic (42580023) Test
Nach Empfehlung gekauft, zufrieden mit Farbe und Qualität. Für beste Ergebnisse liegend aufbewahren. Stehend weniger stabil. Dennoch ein guter Kauf.
Die Verwendung von 4-Ring-Ordnern kann ich nur empfehlen. Die Blätter werden sicher gehalten und Ärger vermieden. Mein Leitz-Ordner ist nach über drei Jahren immer noch wie neu. Diese 4-Ring-Ordner sind meiner Meinung nach die besten und ich würde sie jederzeit wieder kaufen.
Diese Ordner sind meine absoluten Favoriten, da sie mit 4 Ringen ausgestattet sind und somit ein Herausreißen von Seiten verhindern. Im Einzelhandel fand ich nur Schwarz und Blau, also bestellte ich hier ein paar mehr Farben. Der Preis ist für diese qualitativen und langlebigen Ordner gut investiert - allein die Farben sind schon motivierend, sich auf den Inhalt zu konzentrieren.
Der gelieferte Ordner war gut verpackt und in einwandfreiem Zustand. Er wirkt robust und die vier Ringe halten die DIN A4 Folien sicher an ihrem Platz. Ein kleiner Schönheitsfehler: Die Ordnerhälften schließen nicht perfekt aufeinander. Für die meisten Nutzer ist dies allerdings unerheblich. Nur wer perfekte Ordnung schätzt, könnte sich daran stören.
Die Farbe des Ordners ist ansprechend und die Ringe schließen zuverlässig. Der Ordner ist leicht und ideal für die Schultasche. Jedoch ist das Material zu dünn, wodurch die Blätter nicht optimal geschützt sind. Leider hat sich dieser Eindruck nach einigen Tagen in der Schultasche meiner Tochter bestätigt.
Entspricht meinen Erwartungen, dieser Ordner passt perfekt zu meinen Bedürfnissen. Leider wiesen die Metallringe im Inneren eine leichte schwarze Verfärbung und Kratzer auf der weißen Innenseite auf. Trotzdem ist dies kein Grund, das Produkt zurückzuschicken, daher ziehe ich einen Stern ab. Ansonsten ist alles top und der Ordner ist sehr schön! Auf jeden Fall empfehlenswert. Nicht zu sperrig!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen