Herlitz maX.file RB protect 2R A4 schwarz 3er (1913821) Ringordner
-
Günstigster Preis
Herlitz Ringbuch protect 2 Ringe 25mm A4 schwarz VE=3 Stück maX.file
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage
8,08 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 15,57 €
→ zum Angebot
-
Herlitz 1913821 Ringbuch A4 PP 2-Bügel, 24 mm, 3er Pack, Farbe schwarz (3er... 15,91 € Versand kostenfrei Gesamt 15,91 € → zum Angebot
-
Herlitz Ringbuch maX.file prot.2R A4 sw 3er PP-Folienbezug Kombi-Mechanik 25mm
7-11 Werktage
15,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Herlitz maX.file RB protect 2R A4 schwarz 3er (1913821) Test
Diese kleinen und platzsparenden Ordner sind von guter Qualität und zu einem fairen Preis erhältlich. Ideal für diejenigen, die nicht viel Papier haben und keine großen Ordner benötigen.
Herlitz bietet gewohnte Qualität mit einem schicken Äußeren, das eher an Leder als an Plastik erinnert. Sehr empfehlenswert.
Ich habe lange nach günstigen und qualitativ hochwertigen Ordnern gesucht und bin endlich fündig geworden! Das Ringbuch-3er-Pack von "Herlitz" bietet nicht nur ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, sondern auch eine erstklassige Verarbeitung und Materialqualität. Dank der bereits angebrachten Etiketten am Rücken lassen sich die Ordner leicht beschriften. Für nur 7,49€ für 3 Stück (Stand: 08.
02. 2017) ist dieses Set wirklich unschlagbar. Ich kann keine Mängel finden und empfehle sie daher uneingeschränkt weiter. Definitiv 5 Sterne wert! Wenn auch Sie auf der Suche nach tollen Ordnern sind, sollten Sie sich diese definitiv genauer ansehen.
Ich habe diese Ordner gekauft, da sie laut Angabe am Rücken 24mm breit sein sollten. Leider sind sie jedoch tatsächlich 35mm breit, genauso wie meine alten Ringbücher. Die Qualität ist gut, aber ähnliche Ordner mit 35mm breitem Rücken gibt es günstiger in jedem 99cent Laden.
Die Ordner von Herlitz sehen zwar optisch ansprechend aus, aber die Ringe sind dünn und sorgen dafür, dass die Blätter nicht fest sitzen. Der Plastik-Bügel zur Fixierung der Blätter funktioniert ebenfalls nicht gut. Trotz der angenehmen Dicke eignen sich die Ordner nicht für eine langfristige Nutzung. Ideal für den Uni-Gebrauch, jedoch nicht besonders hochwertig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen