Leitz WOW blau metallic (42580036) Ringordner
-
Günstigster Preis
LEITZ Ringbuchmappe LEITZ Ringbuch A4 Wow blau metallic Ringbuch WOW mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
-
Leitz 42580036 Ringbuch WOW, A4, PP, 4 Ringe, 25 mm, blau metallic 11,62 € Versand kostenfrei Gesamt 11,62 € → zum Angebot
-
10 x Leitz Ringbuch Wow A4 4 Ringe 25mm blau metallic
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage
54,70 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 62,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leitz WOW blau metallic (42580036) Test
Die 4-Ring Ordner von Leitz sind absolut empfehlenswert. Dank ihnen bleiben die Blätter sicher an Ort und Stelle, was jede Menge Frustration erspart! Nach über drei Jahren Gebrauch sieht mein Ordner immer noch aus wie neu, ohne jegliche Abnutzungserscheinungen. Für mich sind diese 4-Ring-Ordner von Leitz die Spitzenreiter auf dem Markt und ich würde sie jederzeit erneut erwerben.
Diese Ordner mit 4 Ringen sind meine Favoriten, da sie das lästige Herausreißen von Seiten verhindern. Im Handel fand ich nur Schwarz und Blau, also habe ich hier weitere Farben bestellt. Der Preis für diese qualitativen und langlebigen Ordner lohnt sich definitiv. Die lebendigen Farben motivieren mich jedes Mal, mich dem Inhalt des Ordners zu widmen.
Der Ordner wurde sicher verpackt geliefert und macht einen stabilen Eindruck. Dank der vier Ringe bleiben die DIN A4 Folien an Ort und Stelle. Einziger Nachteil ist, dass die beiden Ordnerhälften nicht exakt abschließen. Nicht entscheidend, aber für Ordnungsfanatiker etwas störend.
Die Farbe des Ordners ist schön und die Ringe schließen fest. Der Ordner ist leicht und ideal für die Schultasche. Leider ist das Material zu dünn und die Blätter sind nicht gut geschützt. Nach ein paar Tagen in der Schultasche meiner Tochter hat sich dieser Verdacht bestätigt.
Der Ordner entspricht meinen Erwartungen und ist genau, wie ich ihn mir gewünscht habe. Lediglich die schwarze Verfärbung und leichten Kratzer an den Metallringen im Inneren stören mich etwas. Dennoch sehe ich keinen Anlass, das Produkt zurückzuschicken, weshalb ich einen Stern abziehe. Insgesamt ist der Ordner aber trotzdem top und eine schöne Mappe! Definitiv empfehlenswert für den Kauf, da er nicht zu dick ist.
Meine Tochter brauchte das Ringbuch dringend für die Schule und wir haben es hier bestellt, da wir keinen Ordner mit 4-Ring-Mechanik im örtlichen Geschäft gefunden haben. Die fröhliche Farbauswahl hat uns sofort überzeugt und auch in echt ist es genauso schön und knallig. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, da es erst seit Schuljahresbeginn in Gebrauch ist.
Es macht aber einen hochwertigen Eindruck. Die Deckel sind flexibel und nicht starr. Der Preis plus Versand war etwas hoch, aber insgesamt sind wir zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen