Leitz 4212 Ringbuch 4-Ringe rot (42120025) Präsentationsordner

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsentationsordner - Ringordner Farbe: rot Format: hoch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,65 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,65 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,30 €
ab 5,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Ringbuch »4212« rot, 27.2x31.8 cm Otto Office Leitz Ringbuch »4212« rot, 27.2x31.8 cm Auf Lager 5,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
• LEITZ Ringbuch 4-Ringe DIN A4 4 cm rot Office Partner LEITZ Ringbuch 4-Ringe DIN A4 4 cm rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• LEITZ® Ringbuch, DIN A4, 4-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, überbreit, rot Schäfer Shop LEITZ® Ringbuch, DIN A4, 4-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, überbreit, rot 6,89 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• 10 x Leitz Ringbuch A4 4-Ringe 25mm rot Mc Büro 10 x Leitz Ringbuch A4 4-Ringe 25mm rot auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 65,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Varianten: Leitz 4212 Ringbuch 4-Ringe (42120)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.65 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Ringbuch »4212« rot, 27.2x31.8 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch 4-Ringe DIN A4 4 cm rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
LEITZ® Ringbuch, DIN A4, 4-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, überbreit, rot Schäfer Shop Angebotsinfo 6,89 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
10 x Leitz Ringbuch A4 4-Ringe 25mm rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 65,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Leitz 4212 Ringbuch 4-Ringe rot (42120025) Test

5/5
★★★★★ schön und hochwertig
Mareke d April 2021

Das Ringbuch für Rezepte überzeugt mit schlichtem Design und hochwertiger Verarbeitung. Das pflegeleichte Material lässt Fettspritzer und Kochreste mühelos abwischen, sodass die Seiten sauber bleiben. Praktisch in der Küche — bei Bedarf kaufe ich es gern erneut.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, nur zum empfehlen
Mango Juni 2020

Preiswerter Ordner mit hochwertiger, stabiler Mechanik und wertiger Optik – ideale Lösung zum Ablegen mit Register, Trennblättern oder Trennstreifen. Sehr gute Qualität zum fairen Preis. Schade, dass keine Version mit breiterem Rücken und größerem Ringdurchmesser verfügbar ist.

4/5
★★★★☆ Der Ordner ist soweit vollkommen OK
Checky März 2021

Guter Ringordner, der eigentlich 5 Sterne verdient hätte. Allerdings bleibt unklar, welche tatsächliche Seitenkapazität hinter den angegebenen 25 mm steckt — besonders bei Standardpapier (80 g/m²). Ohne konkrete Angabe, wie viele Blatt sich noch problemlos umblättern lassen, ziehe ich einen Stern ab und vergebe 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Leitzordner
woma Oktober 2025

Ist halt Leitz. Nix Plastik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rot
hoch
Präsentationsordner, Ringordner
4-Ring-Mechanik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram