Leitz 4212 Ringbuch 4-Ringe blau (42120035) Präsentationsordner

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsentationsordner - Ringordner Farbe: blau Format: A4 hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,30 €
ab 5,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Ringbuch 4-Ringe DIN A4 4 cm blau Office Partner LEITZ Ringbuch 4-Ringe DIN A4 4 cm blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• LEITZ® Ringbuch, DIN A4, 4-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, überbreit, blau Schäfer Shop LEITZ® Ringbuch, DIN A4, 4-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, überbreit, blau 6,89 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Leitz 42120035 Ringbuch Standard, A4, PP, 4 Ringe, 25 mm, blau Amazon Leitz 42120035 Ringbuch Standard, A4, PP, 4 Ringe, 25 mm, blau 11,15 € Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• 10 x Leitz Ringbuch A4 4-Ringe 20mm blau Mc Büro 10 x Leitz Ringbuch A4 4-Ringe 20mm blau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 65,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Varianten: Leitz 4212 Ringbuch 4-Ringe (42120)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Ringbuch 4-Ringe DIN A4 4 cm blau ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
LEITZ® Ringbuch, DIN A4, 4-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, überbreit, blau Schäfer Shop Angebotsinfo 6,89 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Leitz 42120035 Ringbuch Standard, A4, PP, 4 Ringe, 25 mm, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,15 € Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Leitz 42120035 Ringbuch Standard, A4, PP, 4 Ringe, 25 mm, blau Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,15 € Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
10 x Leitz Ringbuch A4 4-Ringe 20mm blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 65,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Leitz 4212 Ringbuch 4-Ringe blau (42120035) Test

5/5
★★★★★ schön und hochwertig
Mareke d April 2021

Das schlichte, hochwertig verarbeitete Ringbuch eignet sich perfekt zur Aufbewahrung meiner Rezepte. Das pflegeleichte Material lässt Kochflecken leicht abwischen. Optik und Qualität überzeugen – bei Bedarf kaufe ich es gern wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, nur zum empfehlen
Mango Juni 2020

Guter Ringordner: hochwertige Verarbeitung zum günstigen Preis, stabile Mechanik und wertiger Einband. Perfekt zur Ablage mit Register, Trennblättern oder Trennstreifen. Positiv bewertet; vermisse nur eine Variante mit breiterem Rücken und größerem Ringdurchmesser, die ich nicht finden konnte.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Manfred K Januar 2017

Die Ringbuchhüllen haben meine Erwartungen übertroffen! Ich habe sie für eine Familienchronik verwendet und war von der Qualität beeindruckt. Die Verarbeitung ist wirklich hervorragend. Ich kann sie nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Der Ordner ist soweit vollkommen OK
Checky März 2021

Prinzipiell ein solider Ordner, der durchaus fünf Sterne verdienen könnte — wenn die Angaben vollständig wären. Es wird nur die Ringstärke von 25 mm genannt, aber nicht, wie viele Seiten (80 g/m²) tatsächlich passen, ohne dass das Umblättern zur Quälerei wird. Diese fehlende Kapazitätsangabe ist für mich entscheidend, deshalb ziehe ich einen Stern ab.

2/5
★★☆☆☆ von Leitz mehr erwartet!
onkelhulk Juli 2023

Trotz guter Qualität ist der Preis für diesen Ordner zu hoch, da er sich nicht ordentlich schließen lässt. Das macht ihn unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Präsentationsordner, Ringordner
4-Ring-Mechanik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram